Не заводите дома ворон!

Не заводите дома ворон!

Опубликовано 2020-05-17

Приветствую дамы и господа мы к вам с новым сюжетом. Сегодня хочу затронуть такую интересную тему, никогда не заводите врановых птиц. Я не говорю конкретно о воронах, я говорю о всех врановых: серых, черных воронах, о грачах.

Не заводите таких птиц дома. Не заводите таких птиц именно в городских квартирах. Мне писали, зачем ты держишь таких серьёзных птиц? Мне такие вопросы надоели, я бы никогда в жизни не завёл бы серую ворону, а тем более таких серьезных птиц, грозных, как чёрный ворон. Эти птицы все, Капля, Тиша и Кира, они были спасены, вытащенный из природы не специально, из-за забавы, а потому что у каждой птицы была определённая травма.

У Капли сломанная лапа, у Тиши и Киры проблема с крыльями, они никогда в жизни не смогут летать.

Одно дело, если вы живёте в загородном доме, у вас есть выделенная комната для таких животных или вольер, который находится на улице, большой, просторный, проветриваемый, к солнцу доступ, к самым разным игрушкам, головоломкам, возможные препятствия, просто много места, зелень, дерево, ворону будет интересно в таком месте, чем чахнуть в клетках.

Минус содержания именно в квартире, по сути всё сводится к минусам, потому что комната, жилплощадь маленькая. А эти птицы любят что делать? Больше всего они любят разрушать, они любят разрушать предметы.

Кира у нас, как ворона Капля, всё что ей попадается в клюв, всё разрушает. Она разрушает всё с первого раза.

Когда у меня появилась капля, я думал, я повешусь от запаха. Если вы хотите, чтобы в комнате у вас был нормальный запах, когда вы держите ворона, которые питаются падалью, мясом, вам нужно будет убирать каждый раз, когда они сходили в туалет. Нужно убирать каждый раз, иначе запах будет просто жесть.

Что и происходит у меня в квартире после каждого испражнения, а у птиц они постоянно случаются. Я затираю и убираю новую порцию газет, чтобы я и члены семьи не дышали вот этим неприятным запахом.

Запах от испражнений просто отвратителен. Для себя я бы отметил, что пометы, запах, это самый главный минус. И 2 минус для меня, они просто не могут здесь гулять нормально.

У меня много животных и они просто их всех сожрут, если у вас ворон содержится с мелких лет с вашей кошкой и собакой, тогда они могут стать друзьями, опять же они милые, когда они маленькие, когда они вырастают во взрослые, характеры ломаются и не факт, что вы придете домой и увидите картину как ваш сыночек или вороненок играют.

Может всё кончится плохо. Я устал говорить, что вам не нужна ворона. Друзья, хочу дать пару рекомендаций про птиц. Это мои любимые животные, это самые любимые. Я безумно люблю свою собаку, но птицы меня всегда манили. Для меня это мини динозавры в квартире, это моя слабость.

Если вы хотите завести птицу, которая будет у вас находиться в квартире, дома, я говорю не про частные дома, про квартиры, заводите разных птиц зерноядных. Но от хищников очень пахнет, у них пахнет изо рта, пахнут испражнения, при неправильном уходе будет пахнуть и от перьев. Проблем много, а сейчас в магазинах пошла такая фишка, что продают ястребов, сов, орлов, кого угодно, пингвинов только ещё нет.

И люди, конечно, это покупают. Я не рекомендовал бы и мне нравится хищники, я их обожаю. Если у вас есть частный дом, заводите в вольере и лучше не покупайте, берите с природы, если нужна помощь, если это не летные птицы.

Делюсь интересной информацией, эти вороны, они первые вороны, с которыми мне приходилось сталкиваться, но я надеюсь, что когда у меня будет вольер, я заведу себе ворона.

Может быть, я найду потеряшку с травмой, и он будет у меня жить в вольере в хороших условиях. Всего доброго друзья. До новых встреч, спасайте только птиц, которым нужна помощь, они будут за это вам благодарны.

Автор статьи – Vladislav