Как самому сделать прививку собаке?

Как самому сделать прививку собаке?

Опубликовано 2020-12-29

Всем привет. Сегодня мы покажем, как сделать прививку собаке в домашних условиях самостоятельно. Нашей собачке сейчас год и два месяца. Ей пришло время делать повторную прививку. Взрослым собакам делаются прививки раз в год.

Мы сейчас сделаем прививку от чумки, аденоверуза, парвовируса, лептоспироза. Когда вы покупаете прививочку – это всегда идет два флакончика. В одном порошок, а в другом жидкость. Одноразовым шприцем вытягиваем жидкость из одного флакона и смешиваем с порошком. Тщательно взбалтываем, чтобы получилась суспензия.

Собачка ваша должна быть здорова на день прививки, не должно быть течки, не должна быть беременна. Перед прививкой за 2-3 дня ей надо дать что-то от глистов. Т.е. проглистогонить собачку, чтобы быть уверенным, что у собачки нет глистов.

Протрем спиртом место, где будет проводиться инъекция. Будем колоть в холку – там безболезненное место. Не забываем выпустить воздух из шприца. На всякий случай, надо чтобы дома, было что-нибудь противоаллергическое. Например, дексаметазон, димедрол. Наблюдаем за собакой первые два часа. Если у собаки будет наблюдаться аллергия, то внутримышечно вводим полностью ампулу дексаметазона . И смотрим по состоянию – если собака тяжело дышит или другие симптомы, можно ввести димедрол. Даже, если прививку делает ветеринар, надо быть подготовленным, что у собаки может возникнуть аллергия на прививку.

Всем спасибо. Надеюсь, эта информация была вам полезна.

Автор статьи – Мила Миллер