Какие кости можно давать собаке?

Какие кости можно давать собаке?

Опубликовано 2020-11-29

Сегодня я расскажу о костях, то что должно быть в рационе твоей собаки. Но это вызывает массу вопросов у начинающих собачников и даже у тех, у кого собаки достаточно давно. Я расскажу не только на словах, я покажу, я расскажу о костях, которые нельзя давать и которые даже нужно давать. Вот моя добыча.

Эти продукты я сегодня купила для своих питомцев, для своих друзей лохматых, скорее всего твое внимание привлёк вот этот большой говяжий хвост, помимо мяса, которое есть здесь, это белок, это говядина, польза от этого хвоста увидишь, если посмотришь его в разрезе.

Это хрящи и состоит весь из хрящей, трубочек. Он липкий. Поэтому если хвост липнет не переживайте, так должно быть, это очень полезно для щенка и это то, что действительно по зубам. Сзади замороженный говяжий хвост.

Фарш. Почему следует уделить особое внимание фаршу, когда покупаете фарш, смотрите на состав. Что должно быть в составе? В составе написано, что это обрезки от мяса, рубец пареный.

Написать это одно дело, но всегда проверяй, разрежь колбасу с фаршем и посмотри, если там есть какие-то косточки остренькие, бывает такое, что перемалывают кости, не давай такой фарш собаке, он может поранить стенки желудка или вообще порвать желудок, если какая-то кость попадется. Запомни фирмы-производителя которому доверяешь.

Я ещё не разрезала эту колбаску, посмотрю потом, но по составу смотрите, чтобы не было костей перемолотых.

Это кость грудинки. Опять же говядина на столе, нет свиных костей, свинину не рекомендуют ветеринары, она и жирная и кости свиньи отличаются. Кость грудинки, чем они особенные? Они пористые, сгрызаются почти целиком. Моя большая собака сгрызает всё, в ней очень много хрящей и на них есть сало и мясо. Собаки в восторге от таких костей, это то, что нужно давать собаке обязательно.

Дальше это беленькая колбаска, это коровье вымя. Пользу этого продукта питания я не буду рассказывать, это белок, прочитайте. Этот продукт дешёвый по сравнению с другими, и полезный для щенка. Поэтому можете взять себе на заметку.

Это ушки, выглядят они конечно не очень, но если увидишь счастливую морду своего щенка, который весь в слюнях грызёт и сосет это ушко, это долго играющая жвачка, которая доставит удовольствие.

В разрезе ушко – это тоже такой хрящик очень мягонький. Если ухо чёрное, его необходимо пошкрябать ножом и привести в вид который можно дать, желательно ушки брать более чистые.

Ещё последняя кость. Кость позвоночника. Здесь может быть и да и нет, то что можно давать, например, сами позвонки, это хрящи мягкие, которые будут полезны собаке. Но рядом с ними кости входящие в рёбра, они острые, я бы даже сказала очень острые.

Маленькому щенку ни в коем случае нельзя давать, большая собака может разгрысть, потому что здесь есть и костный мозг и сама кость пористая, мягкая. Но лучше всего из костей это грудная кость.

Вот многообразие пищи, которым ты можешь разбавлять рацион собаки и тогда она будет более счастливой, более здоровой, потому что это всё необходимо собаке и тем более щенкам, бери на заметку.

Автор статьи – Мокрый нос