Купить ли ребёнку хомяка?

Купить ли ребёнку хомяка?

Опубликовано 2020-05-19

Хомяки не воняют, самое главное 1 раз в 3 дня менять стружку. Покупайте пачку корма для хомячков и проверяйте, чтобы он был насыпан. Всегда в клеточке должен быть корм и меняйте воду в поилке.

Плюсы хомяков. Они снимают стресс. Хомяки всегда находятся в движении, когда мы на них смотрим, мы успокаиваемся, они мило кушают. Минус, что хомячки мало живут. Ваши дети будут добрыми. Хомячки бывают двух видов, маленькие джунгарские и большие сирийские.

Не берите мальчика и девочку. У вас скоро будет 22 хомячка. Покупайте одного хомячка и одну клетку и ребёнок пусть выбирает, что ему нужно, колесо, туннели. Клетка должна быть большая. За хомячками вам понравится наблюдать. У вас с ребёнком появятся общие темы для разговора. Это малюсенькое существо, которое живёт своей жизнью. Главное объяснять ребёнку, что это не игрушка.

Что нельзя его бить и бросать. Не берите его в руки когда высоко стоите. Хомяки не спят ночью, поэтому покупая хомячка сразу об этом подумайте. Ухаживать за ними не сложно. Ребёнок будет уметь за кем-то охотиться. Он будет нести ответственность.

Автор статьи – Хомки