Как правильно чистить уши кошке?

Как правильно чистить уши кошке?

Опубликовано 2020-09-09

Привет, меня зовут Альбина и я приветствую вас в ветеринарной клинике, город Уфа. Мы с Лизой хотим показать, как правильно промыть уши кошке, что нам для этого нужно? Нам необходимы салфетки какие-то марлевые, специализированный лосьон для чистки ушей.

Любой лосьон, который подходит для чистки ушей кошек, они есть в зоомагазинах, либо в ветеринарных клиниках. Эти лосьоны безопасны, они заливаются в ушко, там растворяют грязь и безопасного выводят серу, ни в коем случае мы в кошке в ухо не лезем никакими ватными палочками, пинцетами и так далее. Всё это строго запрещено.

И так, лосьон выглядит по-разному, может пипетка, может быть шприц, наша Лиза готова. В ушко заливаем лосьон 5-10 капель, залили, хорошо у основания массируем, у основания уха массируем, лосьон проходит по уху, растворяет серу и вся эта грязь будет выходить наружу.

Прикладываем ваточку и лосьон будет вытекать на ватку, снаружи ушную раковину мы можем протереть той же самой ваточкой, если загрязнения очень много, можно повторить процедуру с каждым ушком по нескольку раз.

У нашей Лизы ушки здоровые, у нас просто гигиеническая чистка, профилактическая, тоже самое со вторым ухом. Заливаем капельки, 5-10 капель, хорошо массируем основание, прикладываем ваточку и опрокидываем головку, чтобы всё вытекало на ватку, и убираем теперь грязь оставшуюся снаружи. Всё, вот так всё просто, ничем внутрь мы не лезем, уши ничем не травмируем, лосьон делает свое дело, кошка и хозяин остались целыми.

Автор статьи – Ветхаус