Приучение котёнка к лотку

Приучение котёнка к лотку

Опубликовано 2020-09-12

Привет всем, сегодня я хочу показать видео о том, как я приучала маленького котенка. У меня конечно сегодня разные чувства, моего маленького рыжего забрали в хорошую семью, он уже несколько дней, вернее она там, всем нравится котёнок, уже привык, всё хорошо и затянула я со съемками этого видео. Расскажу просто на примерах лотков.

Вот этот вот большой лоток моего старшего кота, ему 2 года он такой высокий. Он около 10 см высотой. Всё-таки большой лоток и в нём насыпан наполнитель глиняный, кому интересно, вот такой вот наполнитель использую.

Он достаточно хорошо комкается, не пахнет. Я довольна. Он не очень крупный, меленький, как песочек и вот этот вот лоток остался, когда наш кот был еще маленьким. Вот разница.

Высота этого лотка в два раза ниже, чем вот этого. Естественно начала приучать маленького котёнка к этому лотку. Я положила древесный наполнитель, сверху я поставила сетку, потому что вот по такому наполнителю котёнку не очень приятно ходить лапами, может отказаться. Поэтому я поставила такую сетку.

Почему я не стала сразу приучать вот к такому наполнителю?

Котёнок маленький, ей где-то месяц и опять-таки по своему опыту, могу сказать, что вот этот наполнитель котенок может есть, поэтому надо аккуратно с этим. Я начала приучать вот к такому наполнителю, я вижу как она начинает бегать, суетиться, я сажаю в этот лоток, она из него выбегает, я опять сажаю, она опять выбегает, орёт, ищет место. Я опять сажаю, постоянно сажаю на горшок, пока уже всё, терпение не закончится, потом она сходит в этот лоток.

Когда меня рядом нет, когда я не вижу, что она хочет в туалет, она к нему не ходила, к большому сожалению. Неделю она у меня прожила на теплом балконе. У меня есть про это видео, о том как мы нашли, как подобрали, если хотите можете посмотреть и она там в укромном уголочке начала ходить по большому, по маленькому. С туалетом была проблема.

Потом похолодало на улице, мы же на улице держать на балконе не могли, перенесли в туалет только по той причине, что в доме живёт кот, который как я боялась в моё отсутствие будет задирать этого маленького котенка.

Поэтому в наше отсутствие она у нас жила в туалете, мы ей там положили еду и лоток поставили и всё равно она ходила рядом с лотком. И вот однажды я периодически выпускала из туалета под присмотром своим и однажды, когда я и выпустил из туалета, она вот эта маленькая пигалица, она забралась в этот лоток, раскопала там ямку и сделала свои дела. Причём она этот наполнитель даже не попробовала на вкус.

Хотя до этого я пыталась поставить её в этот наполнитель, и она начала его есть. Потом я увидела это дело, естественно высыпала вот эти опилки в пакет, решётку сняла и сюда насыпала такой же наполнитель, как у меня лежит вот в этом большом кошачьем лотке и всё, проблемы на этом закончилась.

Она не ест наполнитель, она постоянно ходит в этот маленький лоток, если ей захочется она лезет в этот лоток, она без проблем залезает, карабкается, она залезает делать свои дела, закапывает и уходит. Рассказываю вам именно свой опыт.

Поэтому у вас не получается приучить котенка к этому наполнителю без сетки, попробуйте с сеткой, если на сетку не ходит, попробуйте на всякий случай вот такой наполнитель, потому что всё-таки коты должны копать.

Возможно, что инстинкт срабатывает, и котёнок именно поэтому начинает ходить в такой лоток. Естественно для маленьких котят выбирайте помельче наполнитель. Поприятнее будет находиться, хотя могу сказать, что старший кот ходил в этот лоток на сетку без проблем.

Мы потом его наоборот приучали к этому наполнителю, к такому горшку, потому что неудобно с сеткой большому коту, неудобно. Сейчас он ходит только в горшок, только в этот лоток, свой любимый, он там копает себе, раскапывает ямы закапывает свои дела Всё как полагается.

Автор статьи – Helens House