Как отучить кошку гадить?

Как отучить кошку гадить?

Опубликовано 2020-11-23

Привет друзья, сегодня я вам расскажу как я отучил нашу кошку гадить раз и навсегда, потому что многие дают нам разные советы, которые мы перепробовали и практически ничего не подходило, кошка продолжала гадить.

Были моменты, что она один раз в горшок сходила, второй раз она не идёт. То есть если мы целый день на работе, что происходит, она пошла сходила к себе на горшочек и всё, захотела еще раз в туалет, она приходит там что-то есть и она на то место не хотела идти, она выходила в комнату и посредине комнаты садилась и делать свои дела.

А сейчас уже около 2 лет уже ни разу где-то в квартире, где-то под углом не нагадила.

Что мы пытались сделать?

Было очень много советов что надо какими-то аптечными мятными капельками покапать, где там она гадит надо еду поставить, перепробовали много всяких методов, но эффекта практически не было мы приходим с работы или пописано или покакано.

Я очень часто вступал в какашки, когда мы приходили, и мы боролись, эффекта никакого не было практически. Использовали все методы и советы. Один раз я пришел домой и как всегда вступил, и я очень сильно разозлился.

А почему я вступил?

Потому что я свет не включил. Вот тогда я очень сильно серьезно обиделся. Я очень злой был, схватил я и тотошку и её вымазал полностью, чтобы не шокировать Лену я перезвонил и сказал, я предупредил, чтобы она не была в шоке, и закрыл в ванной.

Приходит Лена, решила посмотреть, что произошло, а она засохла, отмыться не может. И так она у нас провела полдня. Начали отмывать не вырывалась. Когда обычно купают она царапается, а тут сидела тихонько.

Очень эффективный метод и прошло два года, это кошечка ни разу нигде, у неё в голове, даже в мыслях не было где-то ещё нагадить или за что-то отомстить и теперь, если даже сходила в туалет к себе, для горшка используем наполнители, она может даже сходить несколько раз, мы купили ей огромный горшок.

Автор статьи – Дима Чаклинский