Как удалить запах кошачьей мочи?

Как удалить запах кошачьей мочи?

Опубликовано 2020-09-16

Как удалить запах кошачьей мочи, если кошка игнорирует лоток, выбирает туалетом хозяйскую кровать? Переучить бывает нелегко, одна из основных трудностей уничтожения запаха кошачьей мочи, который сам по себе является очень стойким, ориентируется на этот запах животное, вновь и вновь используется однажды облюбованная территория как туалет.

Зачастую переступив порог квартиры, понимаешь, здесь живет кошка. Мало кому хочется, чтобы приходящие к нему гости ощущали столь резкие ароматы.

Как удалить запах кошачьей мочи?

Прежде всего следует задуматься об устранении причин. Метит территорию? Решение может быть кастрация, устранение животного стресса, главное выяснить, в чём проблема и решите её, в противном случае будет трудно бороться с запахом, который постоянно обновляется.

Еще один важный аспект, не пользоваться при отмывании пострадавших предметов квартиры средствами содержащими хлор. Такие средства постоянно используют при мытье туалетов, а ведь хлорка только усиливает запах мочи.

Также бесполезно отбивать запах поливая место, где кот сделал уже дело дезодорантами или опрыскивать средствами антигадин. Многие относятся к нему равнодушно. Важно знать, для каких поверхностей какое средство. Для устранения запаха подойдет, перечислим средства для удаления кошачьего запаха, которые всегда под рукой.

Средства ставшими спасением многих владельцев кошек. Водка, только в этом случае нужно принимать её не внутрь, а протирать неразбавленной водкой можно любые поверхности. И кошачий аромат убирает замечательно.

Единственный минус алкоголя, дух из квартиры потом придется выводить отдельно, то есть мыть все предметы по второму разу.

Ещё один прекрасный вариант – марганцовка. Требуется приготовить раствор и вымыть подвергшийся участок. Не растворившись, кристаллы, оставляют пятна, лучше не экспериментировать марганцовкой на ткани.

Лимонная кислота.

Необходимо развести сок от одного лимона в 200 мл воды, можно использовать неразведенный сок, если поверхность не слишком чувствительна. Кислота прекрасно расщепляет элементы кошачьей мочи, а цитрус ещё и отпугивает от этого места.

Кстати, можно положить кусочек ткани, пропитанный лимоном, чтобы кот перестал ходить туда по естественным надобностям. Уксус является одним из лидеров в борьбе против кошачьего духа, как правило, его разводят в пропорции один к трем, если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пулевизатор и распылитель на пятно, а затем для усиления эффекта после обработки уксусом, можно дополнительно использовать метод с пищевой содой.

На место преступления оставленного котом, особенно если свежее пятно, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху трехпроцентным раствором перекиси водорода. Поначалу будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место.

Кроме того существуют специальные средства для уничтожения запаха кошачьей мочи. Они продаются в виде спрея, так и в виде гранул. Используя профессиональные средства, важно правильно применять, так как они действуют на основе ферментов и для полного устранения запаха требуется какое-то время.

Важно понимать, что справиться с запахом без средств, содержащих ферменты нелегко, также следует время от времени мыть и кошачий лоток, так как он тоже может быть источником запаха. Да и кошке не понравится ходить в грязный, пахнущий туалет.

Обязательно следует устранить причину по которой животное нарушает установленные правила, переучивать нужно без ругани, без криков и тем более не нужно тыкать носом в совершенные злодеяния. Обычно это дает противоположный эффект.

Надеемся, что наши советы помогут вам удалить запах кошачьей мочи и помните, лучше предотвратить подобные ситуации, зачем тратить силы и время на борьбе с последствиями.

Автор статьи – Кот Обормот