Кошачий туалет

Кошачий туалет

Опубликовано 2020-10-10

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня с вами опять я и мы опять делаем какую-то полезную штуку и при этом экономим немалую сумму денег, конкретно сегодня мы будем экономить на кошачьем лотке.

Я покажу, как из обычного лотка сделать непросыпайку. Я думаю, что не я один сталкивался с проблемой, когда животное копается в песке, копается в лотке, рассыпает кошачий наполнитель этот по всему туалету, в лотке оказывается меньше песка, чем за его пределами и соответственно неприятно заходя в туалет ходить по этим гранулам.

Разрешение этой проблемы есть, это лоток непросыпайка, но конкретно вот этот вот. в 304 гривен в магазине лоток непросыпайка, который отличается от этого наличием бортов по периметру, которые сходятся в внутри и не даёт песку высыпаться.

Этот стоит около 120 гривин. 115-120, где-то в этих пределах. Сегодня мы сделаем чудесное превращение обычного лотка, а в этих лодках имеется как правило вот такая сетка.

Теперь смотрим внимательно, вынимаем сетку, переворачиваем и имеем непросыпайку. Всё что нам остается сделать, это вырезать вот эту сетку и и получше сгладить края, чтобы животное не травмировалась об острые края. А это делается легко наждачкой.

И вот готов лоток непросыпайка, единственное необходимо зафиксировать эти бортики сверху и зафиксировать и сделать его съемным, для того чтобы в случае чего можно было бы раскрыть, высыпать, обслуживаемым сделать лоток, помыть в случае необходимости.

Для этого, чтобы зафиксировать, мы можем воспользоваться обычными канцелярскими скрепками, они держат достаточно хорошо, для того, чтобы этот бортик никуда не делся. Остаётся вырезать сетку. Сейчас я вырежу, покажу результат. Своим любимым строительным ножом я начинаю вырезать. Должно это происходить довольно-таки легко, потому что пластик довольно-таки мягкий. Аккуратней, не порежься пальцы и финишная прямая и вот у нас почти готовый лоток непросыпайка, остается убрать эти неровности, подровнять немного ножом, немножко наждаком.

И закрыть щели и наш лоток непросыпайка готов, результатом моих стараний являются вот такие вот съемные борта, наша будущая непросыпайка. Ещё один нюанс, когда обрабатываете все неровности наждачной бумагой, появляются такие вот лохматости которые выглядят не очень эстетично, чтобы их убрать, нужно циклевать ножом.

Что такое циклевание покажу. Берем нож и обратной стороной острые грани, не самим лезвием, а обратной стороной проводим по нашим этим всем лохматостям. Тем самым мы получаем гладкую поверхность пластмассы. Это делать необязательно, это исключительно из эстетических соображений.

Теперь нужно сделать что-то с прорезями, чтобы из них не выспался песок. Одним из вариантов я считаю можно сделать прогреть феном бортик и просто его так вверх, но мне пока что не очень нравится, я подумаю.

Поиск решений не заставил долго ждать, это пенопласт и двухсторонний скотч. Ввиду того, что у многих из нас есть привычка хранить коробки из под бытовой техники, а вместе с ней пенопласт, который находится в этих коробках, то с пенопластом проблем быть не должно.

Итак, вставочки вклеены, теперь наши съемные борта и пока я клеил эти ставочки, я пришел к выводу.ю что в принципе достаточно всего 2 зажимов, которые мы расположим теперь уже не по углам, а с торца нашего лотка. Теперь у нас есть абсолютно нормальный лоток непросыпайка без щелей. Отогнув лямки наших зажимов мы получаем достаточно обтекаемый лоток.

Автор статьи – Ветсар