Кошачья чумка

Кошачья чумка

Опубликовано 2020-11-11

Привет всем любителям кошек, я снимаю видео дабы вы не повторили мою ошибку.

Неделю назад я купила вот такого чудного котёнка, до него у меня жила кошка 17 лет и она умерла и она умерла от чумки. Все мои коты квартирные, они не ходят на улице. Я живу в Москве и поэтому у меня нет возможности, чтобы кот гулял на улице.

Откуда берется инфекция?

Вчера мы были в клинике и врачи сказали, у кого-то дома было например больное животное, кто-то, например ехал, держался за поручни, а потом я за него, в метро взяла и принесла инфекцию домой.

Первая моя кошка именно вот от этого заразилась. Вчера мы были в клинике. Кота нельзя после смерти прежнего животного заводить в течении одного года. Моя ошибка в том, что я слишком рано завела животное и после того, как пройдет год, сделать дезинфекцию. Дезинфекцию делала, не помогло. К сожалению квартира у каждого это не операционная, здесь находится мебель из ткани, обтянутая тканью, она не может быть дезинфицирована.

Первые признаки животных.

Совершенно ничего не ест, вялое. В моём случае котик должен играть, прыгать, бегать. Ну вот такой результат. Он постоянно сидит или спит и ничего не ест и не пьет. Появляется рвота, у кого бывает понос, вот такие вот признаки.

Самые первые признаки не ест и не пьет, вялый и потом начинается сваливаться шерсть, начинается рвота и понос, котенок болеет примерно третий день, получается на четвёртый день он где-то у меня в квартире… мебель всего скорее, на диване на кухонном возможно подцепил инфекцию, потому что он обтянут тканью, потому что кошка на диване лежала постоянно.

Выживаемость кошек мала, но всё-таки существует шанс. Если кошка уже преклонного возраста, то скорее всего она уже не выживет. Организм очень слабый, у котят побольше. Котенку моему два с половиной месяца. Вот такой вот рецепт выписали, надеюсь вам видно.

Глобфел по 1 дозе, подкожно всё это делается, подкожно уколы делаются в холку животного. Глобфел и имунофан, это вот продаётся в любой ветлечебнице, именно ветеринарной, в обычной не купите. Цефазолин, это антибиотик.

Это самое важное.

Одна баночка порошка развести в 5 мл раствора новокаина, потом в последующих видео я показываю, как колоть. Цефазолин, это обязательно смешивать с 5 процентным раствором Новокаина, колем 2 мл, если это котёночек, для кошки около 5 миллилитров. Не помогло, потому что она уже старенькая была. Организм у неё слабый был. Три раза в сутки каждые 8 часов 5 дней. Глюкоза.

Но она сказала, можно также физраствор. Это обязательно. Организмы таких котиков сильно обезвожены и Церукал это как правило всех животных тошнит, рвота появляется. Церукал для того, чтобы не тошнило. Из-за этого у них не принимается пища, ничего не едят.

Надеюсь, моё видео чем-то помогло, потому что, когда я столкнулась с такой проблемой, я перелопатила весь интернет. Один пишет так, другой так, третий так. Сегодня я поставлю своему котеночку капельницу. Я всё это покажу, как делается, и я надеюсь, моё видео вам поможет в этой беде, я надеюсь, что мой котик Барсик выживет.

Автор статьи – Lola Poli