Как найти общий язык со своим котом?

Как найти общий язык со своим котом?

Опубликовано 2020-10-12

Как найти общий язык со своим котом?

Все знают, что коты – самые нелогичные, непредсказуемые домашние животные. Попробуй, пойми, что творится в голове у этой милой, нахальной морды. Однако у котов есть свой язык, выучив которые вы сможете лучше понимать друг друга.

Мы собрали все возможные варианты поведения котов, чтобы вам помочь найти общий язык с вашим питомцем. Если позволит конечно. Кроме того, мы подготовили 3 основных совета, которые помогут вам лучше понимать котов.

1. Хвост. Хвост поднят.

Поднятый вверх хвост завитком на конце, ваш кот счастлив, вы уже лучшие друзья. Хвост подергивается. Случайные подергивания означают, что ваш кот взволнован или обеспокоен чем-то. Кроме того, ветеринары говорят, если кот нервно дергает хвостом или стучит хвостом по полу, он страдает от боли или от стресса. Может быть пришло время отвезти вашего кота к ветеринару.

Шерсть на хвосте торчит в разные стороны, это означает что ваш пушистый друг очень взволнован или чувствует угрозу. Целью раздувания хвоста создается иллюзия, что кот больше чем на самом деле. Таким образом ваш кот показывает своему врагу, что он достаточно большой, страшный, чтобы справиться с ним. Хвост вибрирует, кот рад вас видеть. Это также означает, что ваш кот ждет что-то, например лакомство.

Хвост торчит прямо вверх. Если Вы заметили, что ваш кот вытянул хвост прямо вверх вместе с телом и напоминают букву N, обратите на это особое внимание. Это признак крайней агрессии, который проявляется во время самообороны.

Если ничего опасного не происходит, попробуйте успокоить своего кота, погладив его хвост. Кроме того, если враг рядом, он держит хвост под углом 45 градусов. Хвост опущен, кот опускает хвост к земле, когда он испуган или чувствует вину. Чаще всего коты держат хвост между лапами, когда они чего-то боятся. Кроме того, это признак неуверенности и подчинения. Осмотрите дом, возможно, он что-то сделал и знает, что вы собираетесь его наказать.

Хвост виляет из стороны в сторону. Если ваш кот резко вертит хвостом из стороны в сторону, это значит, что он сердится или лучше оставить своего питомца в покое. Однако это может означать, что ваш кот хочет поиграть с вами. Почему кот виляет хвостом сидя рядом со своими владельцами и чувствует себя полностью удовлетворенным? Это просто они проверяют, есть ли противник за спиной.

2. Глаза.

Расширенные зрачки. расширенные зрачки указывают на сильные чувства.

Игривость, волнение, страх или агрессию. В случае если ваша квартира незнакомома для вашего кота, он расширяет свои зрачки в знак того, что он еще не привык к новому месту. Вашему коту нужно время чтобы исследовать ситуацию и окружающих людей.

Прямой взгляд. Когда кот смотрит вам прямо в глаза, это означает, что он доверяет вам и вашему питомцу с вами комфортно. Медленное моргание указывает на то, что ваш кот спокоен. Он чувствует себя комфортно и безопасно. Он даже может мурлыкать, медленно моргать.

3. Взаимодействия с людьми.

Кот трется о вас. Если кот трется о вас, он обозначает вас как свою территорию, собственность. Кот тычется в вас мокрым носом. Это выражение привязанности. Ваш кот чувствует себя комфортно и безопасно рядом с вами.

Трется о вас головой и хвостом, так он здоровается с вами. Кот слегка бодает вас головой, это признак дружелюбия. Ваш питомец вас любит. Кот переминается с лапы на лапу. Кошки часто переминаются с лапы на лапу когда они счастливы и хотят играть.

Кот лижет вас. Если кот лижет вас, то это признак, что он доверяет вам и считает вас частью своей семьи. Поедание волос. когда ваша кошка кусает ваши волосы, она пытается очистить вас. Это ещё один признак сильной любви и доверия. Кот кусает вас.

Когда кусает вас кот это как знак того, что ваш питомец хочет остаться один. Да, котам иногда нужно личное время также как и нам, но если легкое покусывание, это означает, что ваш кот просто играет с вами.

4. Другие жесты.

Если кот приподнимает нос и запрокидывает голову, он говорит, я вижу тебя. Кошки часто провожают таким взглядом людей, идущих мимо окон. Вы замечали? Кот может прижать уши к голове, если боится, беспокоится или хочет играть.

Бывает такое, если кот принюхивается к чему-то, что его заинтересовало. Когда кот слегка высовывает язык и облизывается он волнуется.

5. Язык котов.

Кратким звуком обычно приветствуют людей или заявляет о себе. Длительное мяуканье указывает на то, что кот очень рад вас видеть. Так бывает, если долго не были дома. Мяуканье средней высоты может быть просьба воды или еды.

Длительный звук – более настойчивая просьба или требование. Низкое мяу это жалобы или признак неудовлетворенности. Также это может означать подготовку к драке. Громкий или низкий звук часто говорит о срочном требования, например еды.

Урчание, вибрирующий звук указывает на желание более тесного контакта или внимания. Кошки урчат по разным причинам, но чаще всего они делают это когда счастливы.

А вот и три важных совета, как заставить кота доверять вам. Опуская кота на землю убедитесь, что его лапы достигли пола, тогда кот будет доверять вам. Как погладить своего кота. Если вы сядете на пол скрестив ноги и посмотрите на кота. Он воспримет это как дружеский жест и подойдет к вам, чтобы его погладили.

Кроме того, чтобы у кота попросить разрешения его погладить, вытяните руку в его сторону. Ваш средний палец должен быть немного ниже остальных. Кот начнет тереться носом или мордой о вашу руку. Как заставить свою кошку показаться?

Коты иногда прячутся и могут вернуться в комнату лишь тогда, когда слышит спокойной голос или если комната пуста. Теперь вы знаете как найти общий язык с любым котом.

Автор статьи – Adme