Признаки, что кошка вас любит

Признаки, что кошка вас любит

Опубликовано 2020-10-13

Кошки умные, благородные создания, если их окружить добротой и лаской они обязательно ответят тебе взаимностью. Ласковые кошачьи существа способны на крепкую дружбу с человеком, но как понять, что кошка действительно тебя любит.

Кошачья музыка, мурлыканье. Если кошачий питомец мурлыкает сидя у тебя на руках, это признак любви и дружелюбия. В этот момент питомец расслабляется и предается спокойствию. Своим мурлыканьем он говорит, я люблю тебя. Кошки мурлычат по множеству поводов, но мурлыканье этот процесс рассказывает о любви. Кроме того процессы мурчания замедляют пульс и помогает животному предаться удовольствию.

Сладкий сон на тебе. Кошки очень любят спать. И это не секрет. И они выбирают тёплое местечко для сна, иногда ей не очень удобно, но она с тобой. Кошки обожают тёплые местечки для сна, если пушистый приятель улегся прямо на твоих коленях, это должно трактоваться как комплимент. Если твоя кошка выбирает место рядом с тобой, хотя любит спать в других местах. Это точно любовь.

Если ты хочешь лечь спать, но на твоём месте уже лежит кот, нужно пойти на кухню и хлопнуть дверцей холодильника и кот пойдёт посмотреть, что вкусненького можно там выпросить, когда кот прибежит, нужно быстрее выключить свет и бегом в спальню. Ты уже займешь место в кровати. Обязательно потренируйтесь днем, чтобы ночью не в печататься в стену.

Если понаблюдать за маленькими котятами, то можно увидеть, как они мнут живот кошки, чтобы выделилось больше молока. Поведение во взрослом возрасте это ностальгия. Такое поведение кота называют молочный шаг. Так пушистые друзья показывают удовольствие от приятеля человека.

Это один из признаков кошачьей любви. Перемена с лапки на лапку с выпускания когтей взрослые животные показывают, что чувствуют себя в полной безопасности. Ему очень хорошо с хозяином, как когда-то было с мамой.

Кот вылизывает твое лицо и пытается поправить твою причёску. Такое нечасто случается. Если лижет ухо или волосы будьте уверены, вы приглашены в ближайшие друзья. Это тёплые дружеские чувства. Если кот тебя вылизывает, это однозначно показывает близость между вами, если кот любит тереться о ваши щеки или об твои ноги, он помечает тебя как друга.

Он выделяет таким образом свои феромоны, оставляет запах, выражают свое доверие и чувства безопасности в твоей компании.

Когда кошка катается по полу, хочет привлечь внимание к себе, оно подставляет свой живот лишь только тем, кому полностью доверяет. Чувство безопасности для кошек значит очень много. Если кошка растягивается на спине, значит она чувствует себя любимой.

Мертвые зверушки или презент от кота. Твой котик не пытается тебя напугать. Это подарок. Крохотные трупики птичек или грызунов – проявление щедрости. Маленький пушистый хищник хочет поделиться своим трофеем, знаком дружбы. Кот воспринимает тебя, как члена семьи, который просто плохо охотится. Если он делится с тобой добычей, это уже показатель любви.

Если кот запрыгивает на стол и ложится прямо на клавиатуру. Кошки обожают быть в центре внимания, а компьютерам мы уделяем больше времени, чем нашим домашним питомцам, поэтому запрыгивая на это тёплое место, кошка буквально говорит: смотри, я тоже важна.

Уничтожение твоей любимый мебели. Такое поведение кота обусловлено сумасшедшей любовью. Когда кошка точит когти, она оставляет свой запах и ограничивает свою территорию. Обычно он выбирает места связанные с хозяином. Обычно это любимый стул или кресло.

Кусание. Конечно кусание должно расцениваться как, ты классный.

Подрагивание хвоста. Может означать многое. Подергивание самого кончика хвоста скажет о приятных переживаний. Если это когда он приближается к тебе, можешь быть уверенной, что кот думает только о тебе в данный момент.

Медленное моргание. Если зрительный контакт с неторопливым миганием, можно считать что получился своеобразный кошачий поцелуй.

Не стоит забывать о том, что кошки независимы, которые могут принимать самостоятельные решения. Они нуждаются в личном пространстве и не готовы иногда к общению с человеком, поэтому не надоедайте чрезмерным вниманием любимцу.

Автор статьи – MoMo