Стоит ли заводить британского кота?

Стоит ли заводить британского кота?

Опубликовано 2020-10-15

Здравствуйте, сегодня я расскажу стоит ли заводить британского кота и в чём его плюсы и минусы. Британская кошка сейчас является одной из популярных пород всего мира.

Давайте рассмотрим минусы британской кошки

Первое – это шерсть. Если вовремя не расчесывать вашу кошку она будет сбрасывать шерсть, поэтому расчёсывания британской кошки просто необходимо. Для этого нужно приобрести специальную расчёту.

Второе – это болезнь. Как и все живые существа британские кошки болеют и у них есть специфические болезни такие как повышенная слезоточивость глаз и хронические заболевания. Но если же вовремя осматривать вашего кота для выявления на данные болезни, то ничего плохого не произойдет и ваша кошка будет жить долго и счастливо.

В чём же плюсы британской кошки?

Первый плюс – это позитив. Выполните все ее прихоти, она будет доставлять вам в двое больше удовольствия, она будет играть с вами, лежать у вас на коленях, ходить за вами, мурчать и тереться об ноги. Также не стоит забывать, что кошки это тоже живое существо и ей нужно время на себя. Кошка не всё время будет за вами ходить, она может иногда и поспать. Не нужно лишать её этого удовольствия.

Также если в вашей семье есть дети, то обязательно заведите кошку именно этой породы, потому что именно британские кошки самые терпеливые и будут терпеть любые мучения со стороны ваших детей.

Также существует несколько мифов по поводу британских кошек, например,что они грызут провода, что они могут выпрыгнуть из окна или поцарапать кого-нибудь из вашей семьи. На мой взгляд, это неправда. Зачем кошкам грызть провода, они будут делать это если они голодные, или совсем хотят поиграть. Царапаться.

Кошки царапаются только в меру защиты или когда они хотят, чтобы поиграли. Даже если кошка выпадет из окна, хотя, что вряд ли, то она приземлится всегда на лапы.

Наверное, в детстве Вы слышали сказку про кошку, которая гуляет сама по себе? Скорее всего, это была британская кошка. Если вы хотите ручного зверька, который будет постоянно с вами, который будет постоянно слушаться вас, то это порода скорее не для вас.

Эта кошка подходит тем, кто не требует от животного ничего, которые хотят, чтобы рядом с ними был просто друг, который иногда придет, поможет успокоиться, но это не значит, что британская кошка не будет слушаться ваших поминовений. Ее легко обучить ходить в лоток, есть из положенного места, запрыгивать на стул, не ходить по кровати. Только для этого нужно чуть больше усилий.

Подведем итог

Стоит ли заводить британскую кошку? Определённо стоит. Эта кошка всегда сможет определить хороший человек или плохой. От плохих людей эта кошка убегает, прячется под одеяло, под диван, под комод, под чего угодно. К хорошим же людям эта кошка может подойти, дать себя погладить, даже если она видит человека в первый раз.

Автор статьи – Alice Badger