Где лучше купить хомяка?

Где лучше купить хомяка?

Опубликовано 2020-05-21

Где купить хомячка, чтобы он был здоровым и не кусючим. Я расскажу всю правду в зоо магазине, на рынке и у заводчиков. Начнём с самого дешёвого варианта. Рынок. Здесь вы можете купить их круглогодично.

Стоят от 100 до 300 рублей. В чём риск покупки на рынке. Чтобы животное было здоровым, должна быть нормальная генетика. Как разводят на рынке? Правил они не придерживаются. Хомячиха не должна ражать раньше возраста 4 месяца, между родами должен быть перерыв 3-4 месяца.

На рынке как только они становятся половозрелыми их сажают вместе. Это примерно в месяц или не рассаживают. От юных мам получаются слабые детки, как только глаза открыли их отсаживают, а мамы снова беременеют. Потом она умирает при родах или после.

Девочки и мальчики живут с родов до момента покупки. Вы рискуете купить беременную самку. Есть несколько отрицательных факторов, которые влияют на здоровье хомячка. 1. Ранняя беременность у мамы, отвратительные условия, бывает, что специально не кормят, чтобы не портили внешний вид, забирают от мамы рано, а молоко формирует иммунитет.

Даже при очень хороших условиях такой хомячок умирает до года.

Зоомагазин. Тут тоже 2 варианта. Тоже разводят также или сдают домашние заводчики. Заводчики разные, это плодильщики, они разводят для заработка. О правильном питании здесь речь не пойдёт. Если разводить, чтобы заработать, надо на них экономить. Второй тип, это настоящие, они тоже сдают в зоо.

От настоящего заводчика хомячок будет стоит от 500р. Таких животных в зоо можно встретить редко. Почему они стоят так дорого? Как они разводят? Всё по правилам. Тщательно подбирается мама и папа.

Родственная вязка допускается только в том случае, когда нужно вывести определённый окрас или его усилить. Многие занимаются колористикой для участия в выставках.

Для подготовки мамы хомячихи к родам, её питание становится усиленным. Вводиться больше белка и витаминов. Детки получают правильное питание с 14 дней приучают к рукам. Мама хомячиха приучает хомячат ходить в туалет. Срок жизни от заводчиков 2-3 года.

Автор статьи – Alisa Easy