Как приучить щенка к туалету на улице?

Как приучить щенка к туалету на улице?

Опубликовано 2020-10-22

Сегодня расскажу, как приучить щенка к туалету на улице, как только начали гулять. Я прочитала в Интернете, что первая прогулка вашего щенка должна быть до первого пописа или до первой кучи, у нас получилось совсем не так.

Сходила в туалет только с 5-6 прогулки. Скажу что, не знаю как у других щенков, нам пришлось очень долго лазить в интернете в поисках ответа, потому что мы гуляли, щенок не хотел в туалет и как только приходили с улицы домой, щенок сразу делал свои дела.

И вот так где-то 5-4 раз у нас было, потом мы всё-таки занялись вплотную этим вопросом, не просто гуляли час-два, а уже конкретно гуляли, чтобы приучить щенка к туалету. Я покормила своего щенка и как только он захотел в туалет, пошёл на пеленку и нюхать начал, чтобы сходить, я одела ошейник и сразу повела на улицу. Собака естественно не хотела делать дела на улице, а всё-таки ждала, когда пойдём домой.

Я взяла стул, взяла плеер, села в выжидании, ожидание длилось четыре с половиной часа, потом через 3 часа мне всё-таки стало скучно, мы зашли домой, собака попила и сразу же пошла на пеленку, я успела ее остановить и опять вышли на улицу, опять прождали где-то полтора часа, собака начала скулить и беситься, проситься домой, но всё-таки мы сходили в туалет и я скажу, что если ваша собака один раз сходит в туалет на улице и вы за это похвалите, дали корм, собака это очень хорошо понимает по интонации.

Если собака один раз сходила в туалет на улице, второй и третий раз она будет делать это намного быстрее. Мы сходили в первый раз в туалет вечером и вот утром следующего дня она ходила еще на пеленку, потому что щенку не было 3 месяца и она естественно не могла терпеть.

Мы утром вышли, она понюхала кучу, которую она сделала прошлой прошлым вечером и сделала свои дела рядом и в принципе у нас так пошло.

Мы пробовали стелить пеленки на землю, она не воспринимала, ходила по ним, поэтому даже если поднести пеленку к носу, собака отворачивалась и убегала, не хотела даже нюхать, поэтому вариант с пеленкой нам не помог.

Я советую вам, просто, если ваша собака захотела в туалет, быстрее тащить её на улицу, сесть и ждать, когда она начнёт делать свои дела. Вы должны быть терпеливыми, потому что щенки бывают разными и щенок может сделать за 5 минут, а может сделать и за 5 часов, как мы, четыре с половиной часа сидели. Нужно быть терпеливыми и не сдаваться.

Если вы сделаете один, два раза, в следующий раз будет очень легко. Нам три с половиной месяца и щенок уже не гадит дома абсолютно.

Это собственно хорошо, приходится, конечно, гулять с собакой очень часто, но мы приучили, так что щенок просится в туалет, ждет, когда хозяин оденется, оденет поводок, когда мы выйдем на улицу и тогда можно.

Автор статьи – Кот и Пёс