10 правил безопасности для хомяка

10 правил безопасности для хомяка

Опубликовано 2020-05-22

Правила безопасности для хомячка. Не держите его высоко в руках, он может упасть. Если вы берёте хомячка в руки, держите его низко. Он может выпрыгнуть из рук. Если к вам пришли гости, проследите, чтобы они не брали на руки высоко.

Если у вас высокая клетка, он может залезть на самый вверх и упасть. Если у вас есть кошки не заводите хомяков. Приближать хомяка к кошке опасно. Она может ударить хомячка через прутья. Не держите клетку у батареи и на сквозняка. Их нельзя мочить. Они любят купаться в песке. Хомячок должен жить один.

Они могут драться, могут убить друг друга.

Если вы болеете ваш питомец может заразиться. Многие умирают, от того, что их забывают кормить и поить. Проверяйте еду. Если дали кашку, яйцо или овощи, проверяйте, если он не скушал – выкиньте. Если у вас клетка открывается сверху или прутья гнуться, проверяйте, иначе он может застрять.

Смотрите, чтобы клетка была безопасна. Шар опасен для хомячка. Этот шар может стать убийцей. Если там он будет больше 15 минут, он может умереть. Он там задохнётся или перегреется.

Если ваш хомячок убежал, изолируйте кошек, все предметы лежащие на полу надо поднять и переждать до вечера. Вечером надо слушать, где он скребётся. Соблюдая правила, вы поможете хомячку прожить счастливую жизнь.

Автор статьи – Хомки