Как научить щенка выполнять команду «место»?

Как научить щенка выполнять команду «место»?

Опубликовано 2020-10-29

Сегодня мы научим щенка выполнять команду место. Давайте познакомимся, что такое команда место и что обозначает эта команда. Команду место подается владельцем собаки, тогда, когда он хочет оставить собаку на короткий интервал времени на каком-то месте, он обозначает это место какой-то вещью знакомой собаке, например поводком.

Это можно делать дома или в любом другом месте. Команде место лучше учить щенков когда им исполняется 7 месяцев. Что делать, если щенку два или три месяца? Давайте посмотрим.

Я не использую понятие место, я учу сидеть и ждать. В генах заложено так, щенки должны были ждать пока мать охотилась, иначе малышам грозила серьезная опасность и мы используем эту способность щенков в своих интересах. Сначала сидеть и ждать, затем плавно переходим на команду место когда придет время.

Теперь смотрим процесс обучения щенка в возрасте 2 месяцев сидеть и ждать. Роль щенка играет речь бег, с которым я занималась несколько месяцев. Научим нашу собаку правильно вести себя, когда вы собираетесь его кормить. Обычно щенки бегают, суетятся, лают, скулят, когда видят свою миску.

Щенок уже с двух месяцев может сидеть и ждать, когда хозяйка положит, разрешит кушать. Сейчас мы будем это производить с нашим замечательным щенком. Посмотрите как неправильно ведет себя щенок. Сидеть ждать.

Мы накладываем еду, он сидит, ждёт, он сорвался. Мы идём на то место, где он сидел, говорим сидеть ждать и снова идем к мешку, так будет несколько раз, пока ему не надоест ходить за мной.

Вот. Мы отработали, он понял что надо сидеть и подождать и тогда ему дадут еду, он всё это забудет, потому что он пока еще очень маленький и хозяин должен постоянно делать так, как я его учу и тогда маленький щенок запомнит.

Автор статьи – Елена Гордеева