12 скрытых собачьих знаков

12 скрытых собачьих знаков

Опубликовано 2020-10-31

Мы не всегда можем понять, что хотят нам сказать наши питомцы. О чём говорят прикрытые глаза или опущенные уши? 12 скрытых собачьих знаков.

  1. Если уши собаки опущены вниз или прижаты к голове это значит, что собака боится. У пса может быть опущено только одно ухо, это защитная реакция, так часто собаки делают, когда рядом находится незнакомый человек.

    Если уши устремлены вверх или смотрят немного вперёд, то это говорит о любопытстве четвероногого друга или просто позитивном настрое, кстати, ставьте лайки, если у вас есть собака или вы бы хотели ее завести.

  2. Хвост.Если хвост собаки опущен вниз или она медленно им виляет, то это значит, что она не очень понимает, что сейчас происходит и ждет от вас каких-то знаков или указаний. Если пес быстро виляет опущенным хвостом, то он признаёт, что вы сейчас главный.

    В ситуациях, когда собака считает себя главной, она напротив уверенно поднимает хвост вверх. Если хвост поджат или спрятан между поджатыми лапами, это признак того, что пес напуган или испытывает боль. Если так ваша собака делает довольно часто, то стоит показать её ветеринару.

  3. Положение тела. Если собака приподнимает одну переднюю лапу, то этой позой пёс выражает какую-либо просьбу, возможно он голоден или хочет поиграть. Охотничьи собаки делают так, когда заметили что-то любопытное. Если пес повернулся к вам спиной, то это совсем не значит, что он на что-то в обиде или игнорирует вас, наоборот, таким образом ваш питомец выражает свое большое доверие.

    Когда собака кладет вам лапу на колено, тогда пытается доминировать. Дрессировщики в такие моменты рекомендуют посмотреть собаке в глаза и смахнуть лапу, показывая тем самым, кто здесь хозяин.

  4. Морда. Если человек зевает, значит он хочет спать, но если зевает собака, то это признак того, что пёс раздражён или нервничает. Часто так делают маленькие щенки, когда они находится в обществе взрослых и незнакомых собак.

    Когда пес показывает зубы, но при этом не рычит, то тем самым он защищает свою территорию. Если собака прищуривает глаза, это значит, что она готова играть, но если ваш питомец довольно часто прищуривает глаза, возможно у него аллергия или другое заболевание, так что покажите свою собаку ветеринару.

Автор статьи – mogol.tv