Покраснел, закис глаз у собаки

Покраснел, закис глаз у собаки

Опубликовано 2020-11-03

Что делать, если у собаки простужен глаз?

То есть, если мы посмотрим на собаку, увидим, что один глаз правый у неё дергается, закис, то есть она его закрывает по сравнению с тем глазом, то есть разница видна.

Собака если живёт на улице, у неё такое иногда бывает, если его просквозит, продует, особенно в осенний период. Я лечу собаку следующим образом, я покупаю капли левомицетин и закапываем Сэму в оба глаза. Как это будет, покажу. Капли открыли, то есть колпачок одели, тут специальный колпачок для того, чтобы копать и можно самому капать в глаза, то есть собака ваша после 2-3 закапываний будет чувствовать себя отлично.

Порекомендовали нам такой метод в клинике в одной, в которой мы лечим собак. Вы берете собаку, она как человек лечиться не любит, может сопротивляться, но ей после этого будет лучше. Капается в больной и здоровый глаз, то есть в этот момент пусть собака будет постоянно в тепле, но после двух-трёх дней результат покажет, то есть собаке станет лучше.

Через первые полчаса где-то, капать собаке нужно один раз в день, оба глаза по одной-две капли в каждый глаз. Прошла ночь, оба глаза уже выглядят почти одинаково, один только немного покраснел, для профилактики закапать еще один или два раза, надо смотреть, чтобы два глаза были полностью одинаковые белые.

Автор статьи – SemLife