Мой опыт: как научить говорить волнистого попугая?

Мой опыт: как научить говорить волнистого попугая?

Опубликовано 2020-05-23

Как научить говорить волнистого попугая. Я учу говорить. Её зовут белочка, купила 4 месяца назад. Сейчас покажу как должен реагировать попугай, когда вы говорите, она закрывает глазки, сидит спокойно, это значит, что попугайчик вас хорошо слушает, что он сидит внимательного, слушает, ни на что не отвлекается.

Это самое важное при обучении попугайчика. Сейчас я подойду и начну громко и чётко, спокойно разговаривать с ней, повторять одно и тоже слово птичка.

Видите, на протяжении моего разговора она закрывает глазки, спокойно дышит, не волнуется, то есть всё хорошо.

Так вы должны повторять одно и тоже слово несколько раз в день по 5-10 минут, начинайте с непродолжительного количества времени, подходите к ней или к нему, говорите минут 5-10 и повторяйте одно и тоже слово, она потихонечку запоминает, потом подходите еще раз, это займет много времени, особенно терпения, не каждому под силу повторять одно и тоже слово несколько минут подряд.

Я с ней говорю утром 15 минут, вечером 15 минут, самое трудно выучить первое слово. Когда выучите первое слово, попугай с легкостью будет запоминать второе, третье, предложение.

Самое главное начинать с 1 слова простенького.

Можете со слова привет, птичка или своего, можете с именем попугайчика, чтобы попугайчику было легче его выучить, начните изучение слова с рычащим, с шипящим звуком, например, Кеша, очень популярное имя, его легко выучит попугай, потому что в нём к, ш, легко запомнить.

Вот на чём основываются хозяева, которые хотят обучить попугайчика говорить.

Автор статьи – BUDGIES life