Как ухаживать за попугаем кореллы?

Как ухаживать за попугаем кореллы?

Опубликовано 2020-12-28

Красавцы кореллы могут стать символом вечной любви и верности, как лебеди и голуби. История питомцев Ирины Королёвой самая настоящие мелодрама. Эта пары состоялась самостоятельно, девочка сбежала из клетки на улицу и полетела и нашла вход в дом, где сидел самец,если сейчас ее унесли подальше, то самец начнёт верещать и орать, потому что ему нужна только его самка.

Сейчас Ирина без опаски их выпускает полетать по комнате, потому что в отличие от какаду они не дерут обои и не несут вокруг себя хаос и разрушения.

Ухаживать за кореллами под силу даже маленьким детям, людей эти попугаи не только не боятся, но чувствуют себе им ровней. В природе они любят купаться в брызгах, их называют нимфовыми попугаями.

В квартире в форме водопада может быть обыкновенный пулевизатор, если попугаю понравится, что на него брызгают водой, он распушится. Сначала трясёт головой. Покупать лучше в зоомагазине, главное выбрать здорового повзрослевшего птенца, лучше купить молодую птицу.

Она лучше приучится и дольше будет вас радовать. Чтобы выбрать молодую птицу нужно смотреть на лапки. Если хоть один коготь имеет достаточно длинную длину, то это уже не молодая птица, ей уже около года. Так же ноздри должны быть наполнены, вздутые. Если птица стоит столбиком, она будет напоминать селёдку, у неё будут очень крупные глаза, маленькая голова и узкие плечи.

Это, скорее всего птенец.

Семечки подсолнечника, просо, пшеница, овес, основное правило, корм должен быть сухим и свежим. Если вы его замочите, он на 90% случаев на следующий день должен прорасти, тогда это корм здоровый и ваши птицы не отравяться.

Кроме этого, попугай должен получать кальций, можно кроме этого добавлять минеральные добавки, это могут быть ракушки смешанные с древесным углем, можно насыпать в отдельную кормушку.

Сколько птенцу понадобится столько они съедят, корма нужно давать немного, не больше столовой ложки в день на попугая. Попугаи всегда идят кору деревьев, получают массу микроэлементов, массу витаминов.

Деревья нужно рвать в дали от дорог и желательно не в городе. Вымыть водой, не ошпаривать, листья удалить, потому что они не нужны. Кора должна быть молодая и должны быть видны почки. Ветки они очень любят грызть, это будет не только едой и развлечением.

Также хорошо приучить попугаев к овощам, овощи могут быть любые, кроме авокадо. Качели, лесенки, насест. В благодарность за заботу ваш дом наполнится пением.

Автор статьи – Биоэтика