Питание попугая

Питание попугая

Опубликовано 2020-05-24

Всем приветик, хотите вырастить для своих питомцев, для хомячка, для птичек и для других питомцев вот такую травку в домашних условиях, буквально за неделю, всё очень просто, совершенно не хлопотно. Вам понадобится какая-нибудь тара, корм самый дешёвый, желательно такие семена полезны. Я промываю, лишнее что всплывает, сливаю, остаются те, что живые. Нам понадобится обыкновенные опилки.

У кого есть хомячки, тот знает, что это такое. Они продаются на птичьем рынке или в зоомагазинах. Я беру опилки фруктовых деревьев, продаются еще опилки сосновые, я думаю это не принципиально. Насыпаем тонкий слой куда вы хотите посадить вашу будущую травку и приговариваю «расти и расти травка зеленая, красивая, чтобы было вкусно нашим хомячкам, птичкам и кому там ещё».

Наверное многим нравится зелёная травка, свеженькая, экологически чистая. Засыпаем таким образом в опилки сюда и вообще я много насыпала и сверху высыпаем ещё один слой опилок, покрываем это всё, как в землю закопали.

Типа это вместо земли. Теперь берём водичку, я беру водичку из фильтра и поливаем это всё хорошенько. Я это всё оставлю на батарею, чтобы она была в тепле, она у меня не сильно горячая, тёплая и вот таким образом ещё я делаю такой тепличный вариант, я покрываю полиэтиленом в обычный кулек и он просто стоит.

Водичка начинает испаряться, потому что здесь теплая основа и получается такой эффект теплицы и она очень быстро начинает прорастать, буквально через 3 дня вы увидите уже первые росточки. Ну а еще через пару дней будет вот такая зелёная травка замечательная.

Видите корни там и там у меня водичка, я подливаю, ничего промывать не нужно, потому что я в марле выращивала, она врастает в марлю и потом очень неудобно вынимать и выглядит некрасиво, не эстетично.

А эта стоит на подоконнике, красивенькая, симпатичная, я думаю можно прямо так давать птичкам, это кора деревьев, она тоже вполне съедобная. Тоже самое касается хомячков. Когда уже прорастает, я ставлю на подоконник, еще солнышко попадает и вообще замечательно зеленеет эта травка и вот такая красота, прелесть. Так что пользуйтесь этим рецептом.

Автор статьи – Vолнистик-TV