Лакомства для попугая

Лакомства для попугая

Опубликовано 2020-12-24

Сегодня буду вам рассказывать как сделать очень вкусное лакомство для ваших птичек. Я делаю для своего попугайчика. Первое, это белок яйца. Также мне понадобится нуг, это семена и вот такие разные меловые смеси, также формочка, где я буду это все мешать, палочка от предыдущего лакомства, которое покупала в магазине и конечно корм для попугая, вам понадобится микроволновая печка и обязательно тарелочка, где мы будем запекать нашу вкусняшку, ещё ложечка для перемешивания.

Первое, что я делаю, это переливают белок в отдельную чашку. У меня есть мерная ложечка на 15 мл добавляю сперва одну ложечку корма, перемешиваю, 1 ложечки будет маловато, смесь достаточно густая стала, но этого еще мало, добавляем нуг немного, где-то чайную ложечку, размешиваем, добавляем меловую смесь, тоже совсем немного, с этим перебарщивать нельзя, чтобы немножко было кальция.

Можно также добавить панцирь каракатицы, но я добавлять не буду, потому что он и так у нас висит в клетке. Вот такая смесь должна получиться.

Она сейчас ещё у меня жидкая, добавляем ещё одну ложечку корма, чтобы смесь получилась прямо густая. Сейчас я буду на 30 секунд ставить, чтобы у нас белок не сгорел. Вы можете тоже на 30 секунд ставить и подогревать, нужно перемешать, чтобы всё однородно было и даже немного сбиваю белки, таким образом пенка пошла. Беру тарелочку, в которую буду запекать вкусняшку, выкладываю на тарелочку нашу вкусняшку, ровняю.

Если вы видите, что она у вас большая делим на 2 половинки. Всё легко отделяется и беру палочку на которой будет будущее лакомство держаться и где покрупнее я вставляю палочку. Можно ставить на 30 секунд, потом мы перевернем и опять поставим в микроволновку.

Поставили на 30 секунд, 15 секунд прошло, берём ровняем печеньки, чтобы они у нас были упругими, всё что осталось на руках всё убираем, теперь на оставшиеся 15 секунд отправляем это всё в микроволновку. 30 секунд прошло, теперь ставим снова в микроволновку наши печеньки на 420 ватт на 30 секунд. Это делаем для того, чтобы яйцо не сгорело, а приготовилось.

Как вы видите, печенька развалилась, поэтому утрамбовываем, прямо надавливаем хорошо. Они в принципе почти готовы. Эта в принципе уже почти готова, её переворачиваю на другую сторону, эту оставляю так, она ещё пока не совсем приготовилась, поливаю немножечко белком, чтобы немножко склеить зернышки, чтобы они не рассыпались, потому что как видите, зернышки немножко рассыпаются, есть всегда выход. Теперь снова ставим в микроволновку на 720 Вт на 30 секунд. Готово.

30 секунд прошло, поддёвываем нашу печеньку, переворачиваем на другую сторону. Теперь эту печеньку аккуратно тоже переворачиваю, она на палочке, видите хорошо держится, также перевернула и даю остыть где-то 3 минуты и пусть постоит, а потом снова отправим в микроволновку на 20 секунд при мощности 400 Ватт.

Вот и всё, наше лакомство в принципе готово. Теперь нужно дать остыть, они теперь у нас такие упругие, немножко постукиваем, чтобы упали лишнее зернышки, чтобы они потом не осыпались. Теперь я повешу нашу вкусняшку, вешаю куда-нибудь наверх, чтобы удобно было кушать, чтобы зернышки не падали вниз, поставлю сюда мисочку, чтобы зернышки туда падали.

Автор статьи – My animals