Всё о неразлучниках

Всё о неразлучниках

Опубликовано 2020-11-20

Маленькие попугаи неразлучники завоевали всё большую популярность среди любителей птиц, название этих попугаев связано с легендой о том, что неразлучники подбирают себе пару раз и навсегда. Однако это далеко не так.

Оставшийся один неразлучник способен к адаптации в других условиях и птицы достаточно легко принимают нового партнера, они плохо обучаемы, самые умные могут осилить не более 10 слов. Достаточно неохотно идут на руки. По-настоящему ручными неразлучники могут стать искусственно выкормленные.

Птенцы неразлучники родом из Африки, где они населяют юга-восточные части и западные, также облюбовали остров Мадагаскар и отдельные ближайшие остров,а их можно встретить в водоемах, в густых тропических лесах, некоторые виды попугаев выбирают для проживания степи, горы, чаще всего в неволе содержатся попугайчики Фишера, розовощекие неразлучники, масковые неразлучники.

Неразлучник небольшой попугайчик яркой раскраски, за которую так любят поклонники пернатых домашних питомцев. Продолжительность жизни 10-15 лет, вес 46 г, длина туловища 10-17 см, длина хвоста 6 см, длина крыла 4 см, имеют плотно прилегающие к телу перья, большая часть которых окрашена в зелёный цвет под траву.

Некоторые виды этих птиц получили свое название из-за определённого окраса их оперения на голове серо-голубой, розовощекий и другие следует отметить, что это птичка не из тихих, поэтому для хозяев, которые предпочитают тишину, они не подойдут, они не подойдут также аллергикам.

Просторная клетка или вольер, внутреннее содержание должно быть максимально приближено к естественным условиям, жердочки, лесенки, качельки, ветки, камушки и прочее, также понадобятся кормушки для различных видов кормов, поилки и купалка, обязательное требование регулярные свободные полеты по комнате для поддержания нормальной физической формы и для психического состояния.

С той же целью нужно соблюдать режим сна и бодрствования, хорошие условия содержания сохраняют неразлучникам хорошее здоровье и бодрый вид.

Но даже в таком случае существует риск возникновения различных заболеваний, которые присущи птичкам на различных жизненных этапах.

Автор статьи – ZooMisto