Выбор попугаев корелл

Выбор попугаев корелл

Опубликовано 2020-11-26

Эти попугаи так отзывчивы, что они начинают подвывать, если ребенок плачет. Птица сама по себе очень интересная и держат ее многие любители, постольку птица очень проста и в размножении, в содержании и уходе.

Кореллы обитают в Австралии, в центральной части, так как в центральной части Австралии сухо, то они ведут в общем-то кочевой образ жизни и маленькими стайками перелетают с места на место.

Тоже самое делают и волнистые попугайчики. Корелла были завезены в Европу, это 1940 год примерно и завезены были во Францию. Птица очень интересная, она напоминает маленького какаду.

Если взять маленького птенчика и заниматься с ним, он может пойти на руки, а раз пойдет на руки, вы можете из рук давать ему пищу, он будет сидеть на плече, в тоже время карелы неплохие говоруны, последнее время работой селекционеров были выведены совершенно разные формы корелл. Из такой серой окраски получились альбиносы.

Как выбрать кореллу. В принципе никакой разницы между тем как вы выбираете волнистого попугая и кореллы нет, желательно взять у знакомых. Желательно, чтобы корелла вывелась дома.

Посмотрите какое у него оперение. Оперения у здорового должно быть гладенькое, ровненькое и перышко должно лежать к пёрышку. Обязательно посмотрите на глазки, глазки должны быть круглые, ни в коем случае не должны сужаться.

Автор статьи – WorldOfAnimalsru