Минусы содержания попугая кореллы

Минусы содержания попугая кореллы

Опубликовано 2020-11-28

Сегодня расскажу минусы содержания попугая кореллы и воробья. Я для себя выделила пять больших минусов в содержании своих птичек. По моему мнению эти минусы подходят каждой птице в той или иной степени.

Первый минус шум и крики. Не бывает бесшумных птичек, каждая птичка издает звук, одна меньше, другая больше. Например, у меня попугайчик Боня, это мальчик, любит попеть и кричит не потому что ему плохо, а наоборот, потому что ему хорошо.

Воробей тоже ходит и кричит немного потише, но делает это продолжительно, может про чирикать целый день и заставить замолчать вашу птичку вы никак не сможете и плюс птичка издает шум даже если не поет, не кричит.

Она кушает, она играется, она лазает по клетке, она грызет и всё это создает определенный шум. Так что, если вас раздражает посторонний шум содержание птичек не для вас.

Следующий минус это финансовые затраты. Всё зависит, конечно, от вида вашего попугайчика, другой птички и какие требования к их содержанию. Самые глобальные денежные затраты это покупка самой птички и покупка хорошей клетки.

А дальше тут затраты ежемесячные и ежеквартальные в зависимости, как вы покупаете корм и всякие безделушки для ваших птичек. Это должны быть качественные корма, минеральные камни, фрукты, овощи, игрушки и не дай Бог, ваша птичка заболеет, то это лекарство, которое стоит сейчас недёшево.

3 минус, каждая птичка мусорит. Вот такой вот малюсенький воробушек очень сильно мусорит, от него тоже много мусора, любит купаться в песке, песок попадает и за клетку. Кореллы тоже мусорные птички, от них тоже немало мусора, потому что они грызут многое и всё это дело попадает не только в клетку, но и за ее пределы.

4 – если вы заводите себе птичку, будете готовы, что ваша птичка будет портить ваши вещи. Их заинтересует мебель и обои, провода и стоит вам на секунду отвернуться и всё, может быть отгрызен кусок провода или обои, даже маленький воробей тоже шкодничает, его любимое занятие выдергивание ниток из вещей, особенно любит штору, садиться на неё и выдергивать нитки.

Последний минус это время. Любая птица требует внимания в данном случае я не имею в виду время, которое вы тратите для общения с птичками и приучение, а именно то время, которое тратится на ежедневную уборку, изготовление пищи, сбор и приготовление трав, поиск веточек в экологических местах.

Если вы сами будете делать игрушки, покупка, всё это отнимает время и вы должны быть готовы, что птичка будет отнимать у вас часть времени ежедневно.

Автор статьи – Пернатикs life