Корма для неразлучников

Корма для неразлучников

Опубликовано 2020-12-02

Кормление неразлучников. Самое основное это зерносмесь, я использую фирмы Рио, это средний попугай, основной рацион.

Пользуюсь достаточно давно, около 6 лет, корм по составу весьма разнообразный, качество хорошее, здесь чисто зерносмесь, сушеная морковь, рябина. Хотя это лишнее думаю, ее предварительно нужно замачивать.

Глюконат кальция здесь присутствует и водоросли, соответственно йод. Даю зерносмеси из расчета 1 мерная ложка на птицу в день. Мерную ложку используем от обычного детского питания.

Пшеница пророщенная, пшеницу ежедневно даю, череду с ячневой. Неделю даю пшеницу, недели ячмень, это источник витаминов. Следующее это ягоды боярышника. Очень любят.

Замораживаю на зиму в морозилке, кормлю птицу после разморозки. Кукурузу таким же образом замораживать в морозилке початками, даю её в свежем виде птицам после разморозки, единственное, что если кукуруза жесткая, то её лучше отварить, отваривать естественно без соли, без добавок.

Яблоко. Яблоки местные можно давать с кожурой, привозные лучше всего кожуру счищать. Кормушку я ставлю утром, вечером убираю, так как еда портится, надолго вообще не оставлять.

Иногда меняю компоненты, грушу добавляю, дольки мандарина, апельсина, всё без кожуры. Летом это крыжовник, клубника, чем разнообразнее рацион, тем больше птица получает витаминов, всяких полезных веществ.

В период гнездования дополнительно скармливают птицам вареное яйцо, тертую морковь и плюс творог, творог покупаю обезжиренный и в период гнездования ежедневно скармливаю.

Автор статьи – Андрей Fox