Перед тем как купить кореллу!

Перед тем как купить кореллу!

Опубликовано 2020-12-08

О чём стоит подумать, прежде чем вы купите или возьмете себе питомца попугая кореллу. Везде пишут, что они неприхотливые в содержании. Но на самом деле не так, попугаи для хорошей жизни, для хорошего здоровья должны много летать.

Кеша в клетке и через 3-4 года от чего-то помирает, потому что он не летает, у него нет иммунитета. Движение, это жизнь. Это не самый лучший вариант. Полёты не обязательно должны быть круглосуточные, клетка для корелл должна быть достаточно большая, то что вы видите типовые решения в зоомагазинах, они вообще не пригодные для содержания корелл, это средний вариант, подойдёт для канарейки, для волнистого попугая.

Но в зоомагазине за 3-4000 таких решений нет. Он может грызть провода, компьютерные мыши. Мы где-то в год 1-2 раза меняем.

Цветы. Кореллы могут есть цветы. Часть цветов могут быть ядовиты, он объесться и сдохнет. Он не может их не есть, потому что они в природе всегда их ели. Подумайте о том, где ваша птица будет проводить летом.

Если вы едете на дачу, сможет ли он там летать, потому что обычно открыты все окна, двери и может улететь. Подумайте, кому вы отдадите птицу, когда вы уедете в отпуск и какие периоды отсутствия будут, частыми, длинными.

Для дачи можно придумать различные устройства, такие как вольеры, если вы не знаете, как вы будете содержать птицу летом, то подумайте, стоит ли вам ее заводить?

У нас поступали запросы, можно ли держать попугая в офисе? Новогодние праздники будут 10 дней. Кто его будет кормить? Вы не подумали? Птица эта штука, которая требует некоторых компромиссов, компромиссов по ряду параметров.

Кореллы могут жить с другими попугаями и их покупают иногда в пару к волнистику и в принципе весело они живут.

Автор статьи – PerrotCorella