Как определить возраст попугая кореллы?

Как определить возраст попугая кореллы?

Опубликовано 2020-12-10

Сегодня поговорим о том, как определить возраст кореллы. Пишут, что для определения возраста в этом участвует лапы, хохолок, клюв, глаза. Может быть ещё лапы. У молодых более светлые, серовато-розовые, нежные, очень маленькие чешуйки, которые с возрастом грубеют и темнеют.

У молодых также хохолок с более прямыми перышками. Клюв у молодых более светлый, когти у молодых небольшие, светлые, глаза темные, и окрас. Окрас имеется в виду в соответствии с линькой, было или нет. Теперь попробуем совместить всё это с моим мнением.

Лапы. Есть разница в том, как держалась птица, есть такие моменты, что смотришь, вроде бы птенец, но у него более грубые чешуйки на лапах. Это всё ещё зависит и от окраса. Вот если светлый пигментный окрас, он также влияет на лапы, поэтому однозначно сказать какого цвета у молодых птиц и у старых лапы, тоже, наверное нельзя так сказать, что однозначно такие или однозначно другие.

Это будет согласно и содержанию птицы.

Клюв у молодых более светлый, более чистый. Да, я согласна в какой-то степени. Есть такое, что он более чистый и более глянцевый, но всё-таки более светлый, более темный, это тоже вопрос, потому что тоже связано с окрасом.

Восковица у более молодых птиц она более чистая, более гладкая, у старых с морщинками. Может быть, я честно не обращала внимание. Когти у молодых более нежные, небольшие, гладенькие. Тоже сказать нельзя. Всё зависит от породы.

Глаза у более старших птиц можно увидеть радужку коричневую и зрачок, у более молодых они более тёмные.

Окрас, когда говорят об определении возраста, имеется в виду была линька или нет. Есть такое понятие, что детский окрас птенцов и взрослый, может перемениться не за одну линьку.

Размер тоже бывает разный. Бывает, что птенцы опережают по размеру своих родителей, поэтому однозначно тоже сказать нельзя. Хохолок у взрослых птиц он более загнутый, более стремится к общим линиям, с этим я согласна.

Наверное, для того, чтобы определить возраст, именно сколько лет, это должен быть очень опытный заводчик, который по малейшим признакам определяет до года и сколько птице лет, но большинство этого не могут, чаще всего имеют в виду до года птицы или после года после года уже сказать намного труднее возраст птицы.

Когда определяют возраст птицы, определяют птенец или птица уже после года. Я определяю по хохолку в основном, по общему виду, по состоянию птицы, по каким-то малейшим признакам. Я не могу с точностью до года определить возраст птицы.

Автор статьи – Светлана Корелла