Парное содержание попугаев

Парное содержание попугаев

Опубликовано 2020-12-16

Тоша 3 года жил без пары, был таким приставучий, он не давал нам проходу, мы закрывались от него, прятались в другой комнате, он на свободном полете, за год он очень приручился, ничего для этого не делали, был постоянно в обществе людей, он стал ручным, он разговаривал, те фразы, которые я ему часто говорила, потом он стал таким невыносимым, просто приставучий, что пришлось купить ему пару, только по этой причине мы решили купить пару и когда мы уезжали, он очень скучал.

Попугаи, когда живут по одному и людей редко видят, в таком случае он начинает выщипывать у себя перья, это нервное заболевание у попугаев, которое не лечится практически, даже если вы потом начинаете играть и уделять регулярно внимание, даже если покупаете пару, может ободрать себе всё грудь, это очень неприятно, поэтому лучше до такого не доводите.

Если Вы заметили первые симптомы, значит срочно принимайте меры, покупайте пару, очень важно, есть правила, которые нельзя нарушать, если будете нарушать, у вас не сложится пары, будет проблема. Самка должна быть всегда младше чем самец, самец старше самки, это обязательные условия, если самка старше, она будет кусать попугайчика, она будет его прогонять.

Для того, чтобы у вас сложилась хорошая пара, самец должен быть старше самки. Нужно купить 1 попугайчика. Если вы купите сразу пару, даже если всё правильно будет, не приучите и у вас будет два попугайчика в клеточке сидеть радостно. Но они никогда не будут ручными, как Тоша. К человеку он тянется тогда, когда ему больше не с кем общаться, только в этом случае попугай тянется к человеку, поэтому покупаем мальчика.

И тот благополучно у вас живёт, вы с ним играете, занимаетесь, учите разговаривать, может быть даже два года выдержит, в нашем случае это было 3 года, а потом, когда попугай уже приучен, когда он разговаривает, когда не боится людей, только тогда вы покупаете самочку.

Автор статьи – Vолнистик-TV