Если у собаки понос, рвота, сухой нос. Что делать?

Если у собаки понос, рвота, сухой нос. Что делать?

Опубликовано 2020-05-30

Если у собаки гнойные выделения, как лечить? – Вообще-то штука называется препуция, как и у людей.

Заболевание называется также баланопостит, как и у людей. Лечится плохо, хорошо помогает кастрация, я серьезно, поэтому можно промывать периодически, курсы устраивать мирамистином или хлоргексидином, как следует 20 по 40 мл и будет какое-то облегчение, но в целом нужно решить, кабеля вы будете использовать в разведении или нет.

Если у собаки запор, что делать?

Если у собаки запор, вставляем ей в попу Микролакс. Если нет эффекта, повторим через 6 -8 часов, если умеете делать клизму, пробуйте через какое-то время, не умеете, идите к доктору и в рот можно дать вазелиновое масло. Смотря какая собака на 5 кг спокойно можете давать 20-30 мл вазелинового масла и ждать, когда оно выйдет с другой стороны.

Если у собаки понос, чем лечить?

Понос бывает сопутствующим какой-то инфекции, поэтому надо дифференцировать. Если вы всё-таки решили, что это просто расстройство, даете внутрь собаке какой-то сорбент или Энтеросгель или Фильтрум или Лактофильтрум. Это примерно таблетка на 30 кг два-три раза в день или Энтеросгель примерно от 2 до 8 мл, зависит от собаки, тоже 3 раза в день. У собаки убираете еду.

Если ничего не помогает – идите к доктору. В течении дня смотрите на состояние.

Если у собаки жидкий стул, что делать?

Это примерно тоже самое, то есть перестаем кормить, и кормим энтеросгелем.

Если у собаки сухой нос, что это значит? Это значит, либо собака у нас спит и тогда будет сухой нос, иногда при некоторых заболеваниях. Если мы волнуемся, мы меряем температуру градусником в попу. Нормальная температура до 39 градусов.

Если у собаки недержание мочи, что делать?

Вопрос такой большой. Если это собака старая и совсем старая и вот у неё капает, капает и льется, то, в общем-то сделать ничего нельзя, но дифференцируем на то, что мы думаем, что это проблема пузыря, тогда из лекарств пропалин.

Посмотрите про него в интернете. Но тут мы узнали, что его скоро перестанут завозить в нашу страну, может быть будет какой-то аналог. Иногда бывает такая проблема у больших стерилизованных сук, когда делается операция, каким-то образом она делается и такая проблема бывает у стерилизованных сук, тогда тоже сложно и надо пробовать это лекарство.

Если у собаки глисты, какие симптомы? может никаких симптомов не быть. Если совсем-совсем глисты, может вырвать глистами. Очень редко бывает, что что-то из попы мы видим. Иногда мы видим в кале. Никто не будет там особенно худеть, если доходит до этого у кого-то, будет рвота глистами.

Если у собаки горячий нос, что это значит?

Это всё равно что тёплый нос, мы уже говорили.

Если у собаки понос и рвота, чем лечить собаку?

Не кормить. Собаке нужно вводить жидкость, хотя бы подкожно натрия хлорид или раствор Рингера в больших объемах на 3-4 кг примерно 100-150 мл в день минимум и если за день ничего не проходит, то нужно идти к доктору.

Если у собаки гноятся глаза, чем лечить?

Если гноятся глаза, мы пробуем использовать лосьон для глаз, любой, который мы видим в продаже, кроме каких-то спец лечебных эффектов: офтальмосан, например применяем часто, три-четыре раза в день промывать глаза и можем взять какие-нибудь капли с антибиотиком в медицинской аптеке или ветеринарной и капаем их тоже не меньше 3-4 раз в день.

Если в течение суток-двух не улучшается ситуация, нужно показываться к доктору и доктор тогда вам посоветует или какой-то другое лечение или рекомендует показаться к офтальмологу.

Автор статьи – Полина Платонова