Что будет, если не стерилизовать кошку?

Что будет, если не стерилизовать кошку?

Опубликовано 2020-12-23

Здравствуйте, уважаемые друзья! Хотелось бы вам рассказать одну невеселую историю про кошечку. Зовут ее Елизавет или просто можете называть ее Лисой. В детстве мы решили не стерилизовать ее, поскольку посчитали это негуманным по отношению к ней. Но через 12 лет поняли, что ошиблись.

Ну а вот и результат этого гуманного отношения к животному. Ей сделали операцию, и вы можете увидеть, что шрам идет через все тело животного. Кошачий доктор поставил два дренажа, из которых постоянно вытекает жидкость, которая, как вы понимаете, не пахнет духами.

Кошке удалили опухоль, которую вы увидите чуть дальше. Рак молочной железы – вот на что вы меняете вашу гуманность. Бесконечные таблетки, антибиотики, обезболивающие и обеззараживание шрама – 2 раза в день. Все это ей не нравится. Но кошке хочется жить, может быть, и не хочется, но мы решили исправить свою ошибку, которую допустили 12 лет назад.

Дальше вы увидите, как кошке даются антибиотики. Сама по себе операция немного жестокая, но ничего не сделаешь, поскольку нужно лечить кошку. Я не сказал, почему шрам такой длинный. Ей удалили не только опухоль, удалили все молочные железы с правой стороны, потому что ветеринар сказал, что если их не удалить, есть вероятность, что заражение пойдет дальше.

Дальше вы увидите несколько фотографий опухоли, которую удалили нашей кошке. Вот и сама опухоль. Это рак молочной железы, поэтому ей и удалили все соски с правой стороны. Будем надеяться, что наша кошка проживет остаток жизни без каких-либо последствий и в спокойствии.

Автор статьи – Хатико