Почему нельзя целовать кошек?

Почему нельзя целовать кошек?

Опубликовано 2020-07-05

Далеко не все знают, почему нельзя целовать кошек. Между прочим, эти ласковые создания таят в себе массу опасностей. Безобидный чмок может, попросту, обернуться заражением. И при наличии ослабленного иммунитета выльется в серьезную болезнь.

Ветеринары предупреждают – кошачьи ласки не гигиеничны. Вы моментально можете подхватить глистов или бешенство. Заразиться хламидиозом или сальмонеллезом. Подцепить лишай и прочие кожные болезни.

Это касается абсолютно всех домашних животных. Только подумайте – они лежат на не всегда чистом полу. Выходят на улицу и обнюхивают различные объекты, вылизывают собственную шерстку от накопившейся грязи и вылизывают не только шерстку. По сути ходят там, где не ступает нога человека. Собирают всевозможных, разнообразных микробов.

Если после всех этих грязных путешествий и действий, вы берете на руки своих кошек, тянетесь их целовать, будьте готовы к встрече вот таких вот гостей. Даже после прививок, и содержания кошек в чистом помещении, целовать кошек нельзя.

Если, смотря это видео, вы вспомнили того, кто так целует кошечек, советую отправить это видео. Возможно, конечно, ему нравятся такие микробы, которые переползают к нему, когда он целует котов, но я в этом сомневаюсь.

Автор статьи – Знай Больше