Как правильно дать таблетку коту?

Как правильно дать таблетку коту?

Опубликовано 2020-07-09

Сегодня мы вам покажем, как правильно давать коту таблетку. Конечно, это не так просто. Мне был задан вопрос: как уговорить злого кота съесть таблетку. Но особенно злого кота практически невозможно заставить ее проглотить. Единственный способ это сделать – это под наркозом.

Мы же покажем, как в домашних условиях дать лекарство животному, не отличающегося агрессией. Это не просто, даже если у вас очень ласковый и нежный кот. Так как у этих животных очень чувствительная глотка и гортань. Поэтому необходимо засунуть таблетку в место, где начинается язык. В противном случае, кот просто ее выплюнет. Есть даже такие животные, способные избавиться от таблетки через некоторое время.

Я вам покажу, как достичь нужного результата. Лучше все необходимые для этого вещи подготовить заранее. Для начала с помощью шприца смочите водой горло вашему любимцу. Теперь дадим коту капсулу с лекарством для улучшения микрофлоры кишечника. Лучше всего давать таблетку с помощью специального интродьюсера, т. е. таблеткодавателя, т. к. зубы у кота довольно острые. И, если он укусит, это будет довольно неприятно, да и рана заживает достаточно долго.

Наш пациент достаточно спокон сегодня. И как только мы дали ему капсулу или таблетку с помощью шприца, снова вливаем ему в горло немного водички, которая протолкнет капсулу дальше. Наш котик сегодня был молодец и помощница Илона нам отлично помогла.

Но, если животное болеет и ему необходимо давать часто таблетки, то с каждым разом становится все сложнее это сделать. В таком случае интродьюсер вам сильно поможет. Если же вы руками даете таблетку, то необходимо помнить, что ее надо закинуть как можно глубже. Я сейчас наглядно вам это продемонстрирую. Открывая рот коту, пальцем проталкиваете препарат как можно дальше. Но это рискованно, т. к. ваш любимец может вас укусить или поцарапать, и довольно сильно.

Автор статьи – Айгар Бринкис