Как избавиться от меток кота?

Как избавиться от меток кота?

Опубликовано 2020-12-17

Привет мои дорогие, с вами Оксана. Сегодня я хочу рассказать о том, как избавиться от кошачьих меток доступным, эффективным, лёгким способом.

Всем кто впервые на моём канале присоединяйтесь, тем кому эта тема интересна оставайтесь, для тех, кто впервые на моём канале я хочу рассказать, что у меня живет британский кот, которого я выставляю на вязку, к нему приходит много кошек, очень много, в основное свое нерабочее время ведет он себя очень достаточно культурно, воспитанный котик он у меня, он имеет два лотка.

К этому пришло в силу того, что когда он стал определенное место метить, я туда просто поставила лоток и проблема эта сама отпала, он ходит в один лоток, метит в другой лоток.

Эту ситуацию мы с ним разрешили, но в тот период, когда к нему приходят кошки, он начинает показывать какой он хозяин крутой, как он может себя так вести, он конечно может и выпендриваться и метить именно не в лоток, а в любые другие места, где ему заблагорассудится.

Но когда ко мне приходят хозяева кошек, они удивляются, почему у меня в квартире нет запаха и вообще присутствие кошки никак не ощущаются. Тем более у меня бывает и 2 кошки и 3 кошки в доме и запаха абсолютно нет.

Что делаю я?

Я пользуюсь перекисью водорода. Я закупаю перекись водорода. Она у меня всегда находится, присутствует, в холодильнике держу, закупаю много и я когда начала сталкиваться с этой проблемой, очень много видео просмотрела, очень много рецептов посмотрела, именно на тему как избавиться от запаха присутствия кошек в доме и уксусом и другими средствами.

В общем, я поняла, что ничего кроме перекиси в чистом виде нет лучше, не надо разбавлять. Не бойтесь испортить ткани, она не испортит ткани, она не выбелит цвет, это не хлорсодержащий продукт.

Именно на то место, где он пометил, я тут же хожу, не растирая водой, водой вы только разнесете этот едкий запах, он очень быстро распространяется и на это место наливаю перекись водорода и всё.

Но главное конечно во всей этой процедуре найти именно то место, где он пометил. Что делаю я. Естественно смотрела опыт других любителей кошек. Что, например, заходишь в комнату запах есть, а где именно пометил найти практически невозможно.

Что делаю я?

Наблюдайте за кошками за своими. В частности мой например любимец, он всегда возвращается на место преступления, то есть то место, которое он пометил.

Он может быть сразу и убежать, зная о том, что он делает неправильно и что это не должно быть, что мне это не понравится, но через какое-то время он придет опять на то место, где пометил и начнёт за собой прибирать.

Вот в этот момент вы можете воспользоваться вот этим средством. Ещё хочу сказать, что стирать порошком бесполезно. Я пользуюсь ополаскивателем Ленор с запахом. Ополаскиватели тоже хорошо убирают запах, после того как я обработала перекисью это помеченное место, перекись действует в течение 10 минут, потом свойства заканчиваются, все пары впитываются и улетучиваются, потом я это место протираю смоченной тряпочкой с ленором не разбавляя водой.

Также беру тряпочку, ленора наливаю и это место протираю и всё, нет абсолютно ни следа и люди которые приходят в ваш дом даже не ощущают присутствие кота в доме. Вот открыла такой секрет.

Автор статьи – Ksana Oksana