Обработка собак от клещей и блох

Обработка собак от клещей и блох

Опубликовано 2020-07-26

Привет друзья, сегодня наша тема передачи «обработка собак от клещей и блох» и от самых разных паразитов. Это могут быть вши и так далее.

Сначала теплого сезона мы начинаем выводить своих животных в лес, сейчас температурный режим устанавливается, более-менее плюсовая температура и вот они появляются, блохи, что самое страшное это клещи.

Конечно, энцефалитом собака болеть не будет, но помимо этого клещи распространяют болезни.

Я бы разделил препараты на три группы: 1 препараты это шампуни, которые обрабатывают когда вы купаете собачку свою. У собачки шерстный покров обрабатывается запахом от этого препарата и отпугивает блох и клещей.

Работают недолго, собаку часто вы мыть не будете, поэтому именно шампуни я оставил бы в стороне. Хотя они вам пригодятся. Шампуни вы можете использовать для такой цели, как обработать подстилку собачки, постирать в этом шампуне и тогда если ваша собачка принесет блох или клещей, то именно в подстилке они не будут жить.

Шампунь нужен для этих целей. Следующая группа препаратов это предметы амуниции, которые находятся на собаке и на кошках тоже, это ошейники пропитанный запахом, отпугивающие и 3 группа наиболее эффективная, это капли, которые распределяются по кожному покрову здорового животного. Именно на коже здорового животного, это очень важно.

Если какие-то ранения на коже животного, эти препараты наносить нельзя. Нельзя чтобы эти вещества попали в центральный поток. Выбирайте препараты сами на свой вкус. Собака, которую сейчас буду обрабатывать, весит примерно 40 кг.

Здесь очень важный момент, если у вас нет возможности взвесить животное, каким образом можно обойтись, если у вас небольшая собачка Вы можете сначала взвеситься сами на весах, а потом взять собаку в руки и встать на те же весы и посмотреть разницу. Чтобы не сделать передозировку препарата. Препарат наносится именно на раздвинутую шерсть. Именно на кожный покров.

Сейчас мы снимем камеру со штатива и покажем максимально близко. Если у нас капсулка, мы её стряхиваем, чтобы весь препарат находился внизу.

Здесь есть надрез, который можно оторвать, но я рекомендую сделать острым ножом надрез, чтобы не было порывов, надрывов и такой немаловажный момент, я сейчас неправильно вообще делаю и работаю голыми руками, нужно работать в перчатках, но у меня не оказалось перчаток под рукой, поэтому, как только я закончу обработку животного, я пойду тщательно вымою руки. Сдвигаем шерсть и стараемся обрабатывать именно кожный покров в тех местах, где собаки недоступно для облизывания и по хребту. Именно на кожу.

О том, как работает этот препарат.

Препарат работает таким образом, то есть эта жидкость впитывается в эпидермис, его внешний слой кожи распределяется по нему и именно не попадая в центральной кровоток работает по всему телу, по всему организму, поэтому капли по моему сугубо объективному мнению, я считаю, это наиболее такой качественный препарат, который работает надолго, а применять его нужно строго по инструкции.

Среднестатистические капли работают как минимум две недели, максимально месяц. А то некоторые полтора и 2 месяца работают. Чаще, чем указано в инструкции применять нельзя, следите с осторожностью за здоровьем ваших животных.

Автор статьи – Я и мой хвост