Блохи у собак

Блохи у собак

Опубликовано 2020-07-28

Всем привет и с вами снова канал «Охотник любитель». Сегодня мы поговорим о такой проблеме, как блохи у собак. С данной проблемой сталкивается практически каждый владелец охотничьих собак, поэтому моя задача на сегодня – рассказать вам о том, какие есть способы борьбы с этими паразитами и какие способы более эффективны.

Сегодня я более подробно расскажу о своем способе борьбы с этими вредителями. В данный момент вы видите в моих руках обычный шампунь против паразитов, который называется «Барьер». Приобрел я его в обычном зоомагазине. Применение этого шампуня или какого-либо другого – это не столь принципиально, какой именно применять, но на данный момент купил такой.

Моя задача заключается в том, чтобы рассказать о комплексе мероприятий, поскольку одним шампунем не обойдется. Будем еще применять другой препарат, о котором я вам расскажу немного позже.

Первым делом нужно помыть шерсть собаки этим шампунем. Как вы видите, питомец не особо хочет купаться, но все-таки придется. Берем теплую воду, такую, как вы купаетесь в душе, но немного прохладнее, поскольку кожа у собак чувствительная. Начинаем тщательно массировать шерсть, впитывать шампунь в шерстяной покров питомца. После того как вы тщательно намажете шампунем шерсть нужно сделать небольшую выдержку – около 10 минут. Это необходимо для того, чтобы это подействовало на паразитов. Затем нужно тщательно вымыть.

После купания собаки следует выждать 3 дня, после чего берутся капли, которые продаются в любом зоомагазине, и обработать шерсть собаки. Капли нужно наносить на определенную часть тела. В данном случае это холка и вдоль позвоночника. Эти капли довольно токсичны, как для самой собаки, так и для человека, поэтому нужно быть осторожными и не позволять собаке слизывать капли. Эффективность данных капель проявляется не сразу – через 5 – 7 дней они достигают своей полной эффективности.

Такой комплекс мероприятий хорошо помогает бороться с блохами, которые мучают вашего питомца.

Автор статьи – Охотник Любитель