Заболела собака: как лечить и что делать?

Заболела собака: как лечить и что делать?

Опубликовано 2020-08-01

С одной стороны хочу вам посочувствовать по поводу того, что заболела ваша собачка, а с другой стороны, я хочу вам всё-таки сказать, что собака это собака, а люди это люди и нужно себя как-то сдерживать и не поддаваться таким сильным эмоциям.

У меня тоже собака и я вам сочувствую, я вас понимаю, потому что я рыдала и не один раз, но это нехорошо так, не нужно поступать, потому что собака она есть собака, собачники нас понимают. Я знаю одно, как бы мы их не любили и они у нас порой просят и конфетку и шоколадку и тортик, когда мы кушаем или мы со стола шашлычок или сальце, всё остальное, нам становится жалко и нам хочется поделиться с собакой, но этого делать нельзя.

Моей собаке 18,5 лет и я имею право дать совет многим кто хочет завести собаку или имеет собаку как кормить и всё такое. Он старичок, но у него все органы здоровые. Он плохо ходит от старости, у него дряблые мышцы, очень дряблые, хотя он ест нормально, но я его кормила всегда очень-очень правильно.

За столом он у меня не ел. Мне вот рассказали, что не всё. У нас был очень хороший кинолог, и он мне это всё очень хорошо расписал.

Я обязательно ему творожок, яйцо, но никаких конфет, если я хочу дать какую-то сладость, то только мёд, потому что у всех собак особенно породистых собак, у них очень слабая поджелудочная железа.

Дворняжки они более выносливые, они могут подбирать любую пищу и будет всё нормально, а другая собака, как у меня или у вас, дать кусок свинины жирной и она может даже умереть, расстройство будет однозначно. Я тоже колола, делала уколы, были такие ситуации, что я приводила собаку с прогулки и видимо кто его знает или что-то подсыпали. Он падал, собака как человек, морда вытягивается.

Я точно так же ревела и плакала и ночью мы летели в ветлечебницу. И что самое странное, я хочу сказать, когда мы пришли ветлечебницу я с перепугу от волнения забыла взять намордник. А у меня очень серьезная собака. Я была шокирована, там много тоже таких как я больных на голову с этими животными, не только с собаками, ещё сидели с кошками. Эти собаки друг на друга не обращали внимания, видимо они как-то чувствуют, они солидарные, то есть более точно также как и мы.

Я хочу вас успокоить и не плачьте, не рвите свою душу, я желаю, чтобы ваши девочки выздоровели и я думаю, что всё будет хорошо. Строгая диета 2 раза в день, только кормить надо никакого жира, никаких излишеств, что нам нельзя кушать эти тортики, шоколад и им нельзя. Я желаю вам здоровья и не плачьте и верьте, что она проживет более 18 лет.

Автор статьи – Ольга Папсуева