Как почистить собаке уши и глаза?

Как почистить собаке уши и глаза?

Опубликовано 2020-08-11

Сегодня вам расскажу об уходе, о том, как часто нужно чистить уши и ухаживать за глазами. Для этого нам потребуется всего лишь ватные палочки, ватные диски и обычная вода, также нам понадобится лакомство, чтобы поощрять нашу собаку.

Ничего сложного, всё очень просто.

Чтобы почистить ухо вам нужно для начала его открыть и правильно держать. Вот как я делаю. Вы можете делать также. У меня собака терпеливая, поэтому она привыкла к разным процедурам.

Сначала мы берем обычную палочку сухую и сухой палочкой просто здесь вот протираем, убираем. Специально для вас грязь копили, чтобы можно было показать, совсем в глубину уха лазить нельзя, можно повредить ухо, поэтому аккуратно убираем палочкой, если у вас собака трясёт ушами или что-то чешет, вы обычной чисткой не обойдетесь, вам нужно обратиться к ветеринару.

Мочим палочку, держим ухо и вот так вот убираем, натягиваем. Убираем всю эту грязь, которая накопилась. У неё само по себе ухо черное, поэтому кажется, что грязно, у вас собаки ухо может быть розовым и выглядеть симпатично. Вот так вот очень просто потихоньку убираем эту грязь, которая накопилась.

Также существуют специальные капли, например барс, с помощью которых вы можете чистить уши, поэтому всё зависит от вас. Также проделывается с другим ухом.

Ухо просто оттягивается, чтобы вам было видно, что вы там будете чистить, можете заглянуть туда внутрь и тогда вы посмотрите, может быть там грязь, или еще что-то, если ваша собака уши трясёт, чешет, то у неё возможно какие-то проблемы.

Дальше мы приступаем к глазам. Тоже элементарно, всё просто. Можно слегка намочить,. можно не мочить, немножко намочили, придерживая морду, это грязь, которая скапливается около глаза, мы аккуратно убираем.

Можно морду заодно протереть, чтобы было чисто. Также берем второй глаз, также чистим. По поводу того, как часто это нужно делать. Такие процедуры нужно делать раз в неделю. Старайтесь ухаживать за собакой, вот так вот глаза и уши чистить обязательно раз в неделю.

Старайтесь вот так вот ухаживать за ушами, за глазами, чтобы собака у вас была чистая и красивая.

Автор статьи – Natali Gold