Стоит ли заводить джунгарских хомяков?

Стоит ли заводить джунгарских хомяков?

Опубликовано 2020-05-18

Я поменяла все опилочки, еще не помыла её колесико. А так, я всё помыла, про сушила. Давайте поговорим про содержание хомячков, насколько это сложно. Стоит ли этим заморачиваться, заботиться и хватит ли у вас сил?

На самом деле из всех моих домашних животных, которые у меня есть, а у меня их много, хомячки это самые беспроблемные маленькие животные, в принципе, забот с ними нету, нужно положить им зерновую смесь, можно положить огурцы, всевозможные кабачки, овощи, нужно им давать белковые продукты несколько раз в неделю, это либо вареная курочка, либо белок яйца и в принципе забот никаких нет.

У меня стоит поилочка, но если вы даете сочные фрукты, то они пьют немного. Если даже у вас нет поилочки, но вы даете достаточно огурцов, то это в принципе будет достаточно. В природе они пьют воды очень мало, практически не пьют, но сочные корма должны быть обязательно и лучше всё-таки, чтобы появилась поилочка, Опилочки у меня дубовые и клетка. Убирать не надо часто, раз в неделю достаточно.

Но даже если вы это забудете и уберете раз в 2 недели, ничего страшного не случится. По некоторым рекомендациям нужно убирать раз в месяц. А часто и не рекомендуется убирать, потому что отсутствие запаха стресс.

Хочется чтобы животное был ориентировано на человека. Я привыкла, что животное подошло, поластилось, поцеловало тебя, чтобы с тобой готова играться, то хомячок, это конечно животное, которое живет само по себе.

Может захочет подойти, может не захочет. Это зависит от его настроения, от желания, голодный или не голодный. Со временем, конечно, когда он привыкает, что вы носите, да, он встречает и знает, что вы принесете кусочек огурца, хомячки не те животные, которые будут радостно встречать, ему абсолютно всё равно, вернулись с работы или остались. Им главное, чтобы была еда и питье.

А для меня это бесспорно минус. Я хочу, чтобы мои домашние животные меня любили. Вы возьмете его, на ручках он побегает, но она не будет при этом безумно рад. Хомячок идеальное домашнее животное для тех, у кого нет времени или ребёнок очень просит завести и вы понимаете, что это ляжет на плечи родителей.

А у родителей тоже времени нету, вот в принципе этого достаточно. Что мне не очень нравится в содержании хомячков? Их запах мочи, очень похож на мышиную мочу и чувство, что у вас живет мышка, но есть его не так много и если убирать раз в день, его не будет.

И даже через неделю не очень слышен, но я просто параноидально боюсь мышей, но хомячки не вызывают таких отвращения, как мыши.

Их нельзя содержать вдвоём, мы этого не знали, потому что заводчики, которые продавали нам, наоборот навязали, что они должны жить парами, навязали маленькую клетку, которую я вообще не использую.

Вообще они очень забавные и очень прикольно кушают, потешно лазают, играются. Они очень классные, перемещается по лабиринтам, так как они не вызывают никаких хлопот. Иметь в доме хомячка, это в принципе сплошное удовольствие, иногда они норовят укусить своих хозяев особенно поначалу.

Автор статьи – Галчата ТВ