Чем кормить собаку? Можно ли кормить костями?

Чем кормить собаку? Можно ли кормить костями?

Опубликовано 2020-12-07

Сегодня мы с Вами рассмотрим очень важную тему кости для собак и раскроем следующий вопрос, какие кости бывают, какие из них полезны для нашей собаки, а какие вредны, как мы будем использовать кость для собак в нашем курсе.

Кости бывают натуральные, которые получают при забое животных и птицы. Их владельцы дают своим собакам в сыром или варёном виде, искусственная кость, которую мы увидим на прилавках зоомагазинов. Вот примеры таких костей. Кости из сухожилия.

Состав здесь описан, производится компанией Pedigree, конечно же перейдем ко второму вопросу и сразу буду утверждать категорично, первые кости натуральные, неважно в вареном виде или в сыром, это безусловно вредные компоненты.

Если вы будете кормить натуральными костями вашу собаку или добавлять в рацион вашей собаки, то собака непременно и даже очень часто приобретает известную в кругах ветеринарных врачей заболевание желудка.

Желудочно-кишечный тракт забивается обломками костей, может травмироваться или даже если он не травмируется, то обязательно вызывает запоры у собак. Натуральная кость травмирует тонкую эмаль на зубах. Можно сказать, что, безусловно, откажитесь от дачи своей собаки натуральных костей, неважно в каком виде.

Искусственные кости, безусловно, полезные. Их производит промышленность. В первую очередь, что я могу сказать коллаген белок, входящий в состав в сухожилия, также входит связочный аппарат, хрящевая оболочка суставов, поэтому это конечно же дополнительное питание для нашей собаки.

Второе, собака у нас хищник, ей необходим тренинг связок и мышц челюстного аппарата, поэтому эта кость обеспечивает жевательную нагрузку для нашего питомца и конечно же таким образом есть там второй момент, полезный, отвлекает нашу собаку от привычки грызть наши домашние вещи, портить их таким образом.

А некоторые даже предназначены для чистки зубов. Наконец последнее, для чего мы используем эти искусственные кости в нашем курсе, я дал кость в конце занятия, значит наши отношения разорваны, собака отвлекается, награждение этой кости снимает стресс расставанием и последнее, что можно сказать, что в принципе кость привлекательна для собаки, будет наградой в конце урока.

Известно, что некоторые собаки не хотят грызть косточки и многие клиенты мне об этом заявляли на консультации. Моя собака, я давала своей собаке кости, она её не ест и в первую очередь хочу напомнить, мы обучаем наших собак, значит мы можем приучить нашу собаку к грызению этой кости, а как это сделать, я вам сейчас покажу.

Берем кость, берём что-нибудь привлекательное, мы делаем кость привлекательной для собак, самое простое, это взять пачку сосисок и отрезать пару тонких ломтиков.

Следующее, я беру какой-нибудь инструмент острый, можно просто отвертку, нахожу в кости отверстие, отжимаю его, это такая операция, которая требует конечно мышечных усилий, но я думаю, что вы с этим справитесь и в эту образовавшуюся щель, я вставляю приманку, вместо сосиски можно использовать кусочек сыра, вареное мясо и просто втереть туда, в образовавшуюся щель.

Их легко здесь найти на краю. Вот я вставил два кусочка. Таким образом, сейчас я дам собаке этот предмет, снаряжённый, заправленный привлекательный и Вы посмотрите, как она отвлечет внимание собаки от меня и привлечет к себе.

Я даю понюхать и кладу собаке кость в клетку. Собака начинает лизать, доставать, пытается достать оттуда это вкусное лакомство. Кость от слюны начинает размягчаться, слюна хороший растворитель для белка галогена, кожа делается мягкой и в конце концов собака понимает, что это вкусно и начинает её грызть.

На сегодня мы с вами разобрали очень важный аспект, который естественно включён в наши дрессировочную программу. И вы сегодня узнали, какие кости полезные, а какие абсолютно вредные и как мы будем использовать впредь искусственную кость, для того, чтобы снять стресс у собаки, стресс расставания.

Автор статьи – Лирос