Лечим уши коту

Лечим уши коту

Опубликовано 2020-09-06

Всем привет, сегодня мы покажем, как коту закапывать в уши, убирать клеща, лечить его. Чтобы не было проблем, если вы боитесь, что кот поцарапает или еще что-то, нужно завернуть в какую-нибудь тряпку или пеленку или ещё во что-то, как маленькую ляльку, вот так вот держать обязательно голову, прежде чем закапать.

Закапываем недорогим, дешевым средством, прежде чем закапать нужно уши почистить, нужно чистить от жизнедеятельности клещей, уши должны быть чистые, на сухую ухо чистится плохо, поэтому лучше использовать ватный тампон с перекисью, просто прокручивающими движениями чистите ухо.

От 2 до 5-6 капель в зависимости от размера животного закапывать в ухо. Мы 3 капли сделаем и в другое ухо, теперь чтобы всё распределилось, ушки складываем пополам и массируем, чтобы там булькало и всё распределилось.

Самое главное, чтобы кот не стряхнул это дело, потому что жидкость ядовитая и детям нельзя маленьким с котом играть и домой не запускать в течение 4 часов. Закапываем коту на пятый день уши.

Уши чистые, поэтому не чищу, закапали и помассировать, чтобы лекарство распределить. Кота лучше на сутки убрать из дома, чтобы он не лез не на постель, ни к детям маленьким.

Автор статьи – Арника