Приучаем собаку к туалету

Приучаем собаку к туалету

Опубликовано 2020-10-23

Сегодня хочу рассказать о том, как приучить щенка к туалету в квартире. Сразу скажу, что этот процесс довольно сложный и длительный, утомительный, поэтому хочу настроить владельцев собак, которые только, только завели собаку, ещё не знают что это такое, что это довольно неприятное, собака каждые пять-десять минут писает вам на пол.

Будьте готовы к тому, что в 3-4 недели в лучшем случае, а в среднем собака привыкает за полгода не писать туда, куда не надо, вы будете вытирать вот эти лужицы, по дому бегать с тряпочкой вымывать. Очень хорошо, когда есть возможность гулять с собакой, сразу приучать.

Пока прививки не сделаны и собака не может ходить на улицу, нам нужно приучать её к туалету. С чего начать. Много вариантов пытались применить, много способов, но перерыв кучу материалов и переговорив со многими владельцами, пришли к выводу, что самый оптимальный вариант является следующий, вы выделяете собаки любое пространство небольшое, мы выделили комнату.

Здесь собаке есть место для кормления, смастерили ящичек с закрывающейся дверкой для сна на тот случай, когда нас нет дома и пеленка куда собака должна ходить вместо туалета. Прежде чем собака научилась у нас ходить в конкретное место, мы делали следующее, мы стелили пелёнки по всей комнате, порядка 5-6 пелёнок разрезали.

Собака ходила на эти пеленки чисто случайно, у него не было приоритета на пелёнки ходить или на линолеум.

Что вы делаете?

В те места, где собака обсикалась, вытираете тряпочкой с мыльцем, так чтобы мыло было душистое, чтобы собакие в следующий раз не хотелось туда писать, опять же, пока щенок маленький, он даже не думает куда ему сикать, он захотел сикать остановился и писает.

Когда собака побольше, с 2 месяцев она начинает думать, куда ей посикать, этот момент мы уже все ждем с нетерпением, чтобы дойти до этого момента нам нужно эти месяцы как-то переждать, поэтому мы, если собака посикала, пелёночки промакиваем сиками и оставляем с запахом.

Собака со временем начинает уже нюхать и старается сикать туда, но всё-таки очень много раз промахивается. Сразу хочу сказать, собаку не надо бить, наказывать, орать, это бесполезно. Видела на примере одного хозяина. Он пытался ругать собаку-бесполезно, собака стала нервной и ещё хуже писала там где не надо и не понимала что от неё хотят, она вроде бы никого не кусает, не обижает, но и лупят не за что.

Будьте терпеливы, кто уже столкнулся с этой проблемой, тоже измучился с этими лужами, потому что сама была в отчаянии, в диком отчаянии, не знала, что делать и думала, что это бесконечно, что моя собака никогда не привыкнет, что мне попалась самая глупая собака. К счастью всё сложилось удачно.

Вот смотрите, собака выходит, она сразу старается писать сразу около своего домика. Это место мы и выделили. Конечно, бывает заиграется, и написает. Еще на что хочу обратить внимание, когда собаку лучше сажать в туалет, когда собака покушала, процентов 50 она посикает и как только поспала.

Как проснулась, стойте на дней пока не пописает на пеленочку. Если у вас нет возможности постоянно сидеть с собакой, работаете, куда-то уходите, оставляйте ей пелёночку вместе там, где она спит, рядом. В идеале сделать ей такой вот ящик, чтобы на ваше отсутствие собака не ходила туда, куда не надо.

Если нет такой возможности оставьте рядом с местом где она спит.

Когда приучали собаку, испробовали все методы, кроме варварских. Мы покупали антигадин и наоборот средство для туалета, они нам не помогли. Почему? Что такое средство для приучения к туалету?

Это тот же аммиак, который содержится в моче собаки, которую вы и так вытираете пеленкой, антигадин вроде бы должен отпугивать собаку от этого места, но ничего подобного, собака как сикала так и дальше сикала туда, куда ей хотелось, поэтому выбросили 400 руб. на эти средства и зря и самое интересное начнется, когда собака начнет ходить на улицу. Надеюсь когда наша собака тоже начнет ходить, я вместе с вами порадуюсь, что наконец-то часть проблемы позади.

Автор статьи – Ingulisss