Как часто надо мыть собаку?

Как часто надо мыть собаку?

Опубликовано 2020-08-12

Вопрос, как часто купать собаку с шампунем или просто водой, это целая группа вопросов. Я вот объединил это всё в одно целое, я скажу вам так, нужно купать собаку по мере ее загрязнения.

Вы можете купать хоть 10 раз в день, она может в природе 10 раз речку переплыть, в лужу залезть, конечно, зимой нужно думать головой, просохнет она у вас или не просохнет, если вам нужно выйти на улицу, а так в плане просто водой, вы можете, если температура окружающей среды позволяет, вы можете это делать неограниченное количество раз. Если вы возле речки находитесь, она может сама залезть искупаться, в этом страшного ничего нет.

Как часто мыть собаку шампунем? Я тоже думаю по мере загрязнения.

Если вы заметили, что на ней какая-то грязь, на ушах какой-то сальный налет, собака начинает жиром мазать одежду вашу, то собачку нужно искупать каким-то специальным, я акцентирую на этом внимание, не просто фэйри или мылом человеческим, поэтому зайдите в магазин купить специализированный шампунь для длинношерстных, для короткошерстных, для жестко шерстных.

Любыми видами шампуня только по мере загрязнения. Каждый день я не рекомендую мыть, потому что жировой слой защитный на коже собак смывать не стоит. Только по мере загрязнения.

Автор статьи – Я и мой хвост